Новости молодежи 17-23 июня

28-летняя Алина Кабаева, заместитель председателя Государственной Думы по делам молодежи, возглавила рейтинг «горячих» женщин мира, занимающихся политикой, который составил журналист The Washington Times Эрик Голуб. Он поместил  Кабаеву в раздел демократы/либералы, назвав при этом «прокремлевской женщиной» и припомнив слухи о ее связи с Владимиром Путиным.

Рособрнадзор уладил на этой неделе конфликт с Союзом студентов, который разгорелся по вине чиновников. Сначала глава пресс-службы Рособрнадзора, желая защитить своего босса – министра образования Фурсенко - обозвал  Союз «шайкой». После того, как студенты пригрозили судом, чиновник извинился и пошел на мировую. Хронология конфликта изложена порталом newsru.com

Пост студентки Евгении Гуровой на прошлой неделе взорвал блогосферу. Евгения – инвалид-колясочник, сообщила в своем блоге, что сотрудники станции метро «Пушкинская»  перестали пускать ее. Даже несмотря на присутствие сопровождающего. В метрополитене объясняют это тем, что эскалаторы не приспособлены для перемещения колясок. И это опасно для инвалидов и пассажиров. Теперь в вопросе будет разбираться главный омбундсмен РФ, говорится  в сообщении Газеты.спб.

Брянские флеш-моберы готовятся к тематическому фестивалю. Он состоится в середине июля на городском пляже. А 19 июня объединение провело акцию в торговых центрах города. Сначала по торговым точкам прошлись люди и раздали фотографию «потерявшегося» мальчика. Через некоторое время тем же маршрутом прошел сам мальчик. Об удручающих итогах эксперимента пишет портал Наш Брянск.

Дана Лорен, американский фотограф, в течение года снимала нью-йоркских панков. Некоторые жили у нее дома. Фото размещены на сайте Даны.

Следующий дайджест

Предыдущий дайджест