Адрес: г. Санкт-Петербург, Седова ул., д. 55 корп. 2

Телефон: +7 (812) 644-59-11, доб. 61315

Моральная ответственность познающего субъекта

Левин С. М.

Философия. Журнал Высшей школы экономики. 2019. Т. 3. № 3. С. 307-316.

A Picture is Worth 7.17 Words: Learning Categories from Examples and Definitions

Moskvichev A., Tikhonov R., Steyvers M.

In bk.: Proceedings of the 41th Annual Conference of the Cognitive Science Society. Cognitive Science Society, 2019. P. 2406-2412.

Sensitivity of Goodness-of-Fit Indices to Lack of Measurement Invariance with Categorical Indicators and Many Groups

Sokolov B.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. 86.

Надежда Нартова во второй раз посетила Минск с гендерным курсом

На этот раз, тема курса была: "Политики тела: биовласть и новый социальный порядок"

Надежда Нартова во второй раз посетила Минск с гендерным курсом

Ирина Соломатина

Как и в прошлый раз, курс проходил в European College of Liberal Arts in Belarus. В его рамках были рассмотрены основные направления телесных политик, проблематизирующие ключевые аспекты телесности в контексте социальной, культурной и правовой регуляции. Обсуждались такие темы как "Биовласть, биопедагогика и витальные политики", «Тело и репродукция", "Тело и жизнь", "Тело и возможности", "Тело и смерть".

Надежда отметила, что миникурс прошел продуктивно, несмотря на интенсивность (занятия проходили со 2 по 6 мая), удалось все вместить и наряду с лекциями провести семинарские занятия, что помогло нашему сотруднику обсудить с аудиторией, в которую, кстати говоря, входили не только гендерные исследователи, непосредственно, актуальный белорусский контекст.