Адрес: г. Санкт-Петербург, Седова ул., д. 55 корп. 2

Телефон: +7 (812) 644-59-11, доб. 61315

Книга
Digital Transformation and Global Society. 4th International Conference, DTGS 2019, St. Petersburg, Russia, June 19–21, 2019, Revised Selected Papers

Под науч. редакцией: D. A. Alexandrov, A. V. Boukhanovsky, A. V. Chugunov et al.

Cham: Springer, 2019.

Статья
A new 'Great Schism'? Theopolitics of communion and canonical territory in the Orthodox Church

Naumescu V., Kormina J.

Anthropology Today. 2020. Vol. 36. No. 1. P. 7-11.

Искусство в понимании Г.Г. Шпета и Х.-Г. Гадамера

Лаврухин А. В.

В кн.: Философское самоопределение Густава Шпета. Т. 4. Кн. 4. К.: Издательский Дом Дмитрия Бураго, 2019. С. 200-219.

HOW PEOPLE REFLECT ON COSMETIC VIRTUAL GOODS USAGE: A STRUCTURAL TOPIC MODELING ANALYSIS OF R/DOTA2 DISCUSSIONS

Bulygin D., Musabirov I.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019

Надежда Нартова во второй раз посетила Минск с гендерным курсом

На этот раз, тема курса была: "Политики тела: биовласть и новый социальный порядок"

Надежда Нартова во второй раз посетила Минск с гендерным курсом

Ирина Соломатина

Как и в прошлый раз, курс проходил в European College of Liberal Arts in Belarus. В его рамках были рассмотрены основные направления телесных политик, проблематизирующие ключевые аспекты телесности в контексте социальной, культурной и правовой регуляции. Обсуждались такие темы как "Биовласть, биопедагогика и витальные политики", «Тело и репродукция", "Тело и жизнь", "Тело и возможности", "Тело и смерть".

Надежда отметила, что миникурс прошел продуктивно, несмотря на интенсивность (занятия проходили со 2 по 6 мая), удалось все вместить и наряду с лекциями провести семинарские занятия, что помогло нашему сотруднику обсудить с аудиторией, в которую, кстати говоря, входили не только гендерные исследователи, непосредственно, актуальный белорусский контекст.