The Impact of Open Government on the Quality of Governance: Empirical Analysis

Fuks N., Kabanov Y.

In bk.: Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia 6th International Conference, EGOSE 2019, St. Petersburg, Russia, November 13–14, 2019. Proceedings. Cham: Springer, 2020. P. 116-124.

When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia

Stremoukhov D.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 66/PS/2019.

Первая встреча-семинар политологов Вышки из СПб и Москвы состоялась в январе 2019 г.

Первый совместный научно-методический семинар департаментов политологии Московского и Петербургского кампусов НИУ ВШЭ состоялся 18-20 января в Пушкине, в Центре подготовки руководителей («Особняк Кочубея»)

В процессе трехдневного общения (точнее, двух-дневного – программа началась с обеда 18-го января – и до обеда 20-го) преподаватели обоих департаментов успели не только познакомиться, но и обсудить актуальные вопросы разработки бакалаврских и магистерских программ по политологии, а также аспирантуры.

Кроме того, состоялись презентации результатов проекта «Новые подходы к анализу могущества и влияния современных государств в условиях меняющегося мирового порядка» (А.Ю. Мельвиль) и круглые столы «Институты и практики публичной политики» (модераторы А.Ю. Сунгуров и Н.Ю. Беляева), «Управление в многоуровневых политических системах» (модераторы И.М. Бусыгина и А.В. Стародубцев), «Публичные коммуникации и символическая политика» (модераторы О.Ю. Малинова и Г.Л. Тульчинский), а также обсуждение нового паспорта диссовета по политическим наукам (модераторы А.М. Мельвиль и О.Ю. Малинова).

Участники встречи договорились повторить опыт подобных встреч, возможно, уже в Подмосковье.