In Search for Peace in the Arctic

Sergunin A. A., Konyshev V.

In bk.: The Palgrave Handbook of Global Approaches to Peace. Cham: Springer, 2019. Ch. 33. P. 685-716.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Первая встреча-семинар политологов Вышки из СПб и Москвы состоялась в январе 2019 г.

Первый совместный научно-методический семинар департаментов политологии Московского и Петербургского кампусов НИУ ВШЭ состоялся 18-20 января в Пушкине, в Центре подготовки руководителей («Особняк Кочубея»)

В процессе трехдневного общения (точнее, двух-дневного – программа началась с обеда 18-го января – и до обеда 20-го) преподаватели обоих департаментов успели не только познакомиться, но и обсудить актуальные вопросы разработки бакалаврских и магистерских программ по политологии, а также аспирантуры.

Кроме того, состоялись презентации результатов проекта «Новые подходы к анализу могущества и влияния современных государств в условиях меняющегося мирового порядка» (А.Ю. Мельвиль) и круглые столы «Институты и практики публичной политики» (модераторы А.Ю. Сунгуров и Н.Ю. Беляева), «Управление в многоуровневых политических системах» (модераторы И.М. Бусыгина и А.В. Стародубцев), «Публичные коммуникации и символическая политика» (модераторы О.Ю. Малинова и Г.Л. Тульчинский), а также обсуждение нового паспорта диссовета по политическим наукам (модераторы А.М. Мельвиль и О.Ю. Малинова).

Участники встречи договорились повторить опыт подобных встреч, возможно, уже в Подмосковье.