Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Статья
Concepts of strategic sovereignty and autonomy and the image of the future in the official discourse of the EU

Коцур Г. В.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 103-111.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 1-17.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Первая встреча-семинар политологов Вышки из СПб и Москвы состоялась в январе 2019 г.

Первый совместный научно-методический семинар департаментов политологии Московского и Петербургского кампусов НИУ ВШЭ состоялся 18-20 января в Пушкине, в Центре подготовки руководителей («Особняк Кочубея»)

В процессе трехдневного общения (точнее, двух-дневного – программа началась с обеда 18-го января – и до обеда 20-го) преподаватели обоих департаментов успели не только познакомиться, но и обсудить актуальные вопросы разработки бакалаврских и магистерских программ по политологии, а также аспирантуры.

Кроме того, состоялись презентации результатов проекта «Новые подходы к анализу могущества и влияния современных государств в условиях меняющегося мирового порядка» (А.Ю. Мельвиль) и круглые столы «Институты и практики публичной политики» (модераторы А.Ю. Сунгуров и Н.Ю. Беляева), «Управление в многоуровневых политических системах» (модераторы И.М. Бусыгина и А.В. Стародубцев), «Публичные коммуникации и символическая политика» (модераторы О.Ю. Малинова и Г.Л. Тульчинский), а также обсуждение нового паспорта диссовета по политическим наукам (модераторы А.М. Мельвиль и О.Ю. Малинова).

Участники встречи договорились повторить опыт подобных встреч, возможно, уже в Подмосковье.