Адрес: Санкт-Петербург,

Заместитель руководителя департамента Агеева Вера Дмитриевна
Domestic Factors in Russia’s Middle East Policy

Issaev L.

In bk.: Russian Foreign Policy Towards the Middle East. New Trends, Old Traditions. L.: C. Hurst & Co., 2022. Ch. 3. P. 61-82.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

28 ноября на Методологическом семинаре в департаменте политологии выступил ординарный профессор НИУ ВШЭ, д.полит.н. М.В. Ильин

28 ноября на Методологическом семинаре в департаменте политологии выступил ординарный профессор НИУ ВШЭ, д.полит.н. М.В.  Ильин. Тема его выступления: "Глубинные методологические основания поверхностного и наивного деления на качественные, количественные и смешанные методы". В выступлении были обобщены некоторые результаты работы возглавляемого им Центра Перспективных методологий социально-гуманитарных исследований ИНИОН РАН за последнее лет 6-7. В частности, он рассказал о таком результате, как выделение трех фундаментальных когнитивных способностях и трансдисципалинарных методологических органонах - метретике, морфетике и семиотике. В семинаре участвовали профессора и преподаватели департамента, а также аспиранты и студенты-политологи.