The Global Arctic Handbook

Cham: Springer, 2019.

The Soviet version of modernity: Weberian and post-Weberian perspectives

Maslovskiy M.

Russian Sociological Review. 2019. Vol. 18. No. 2. P. 174-188.

In Search for Peace in the Arctic

Sergunin A. A., Konyshev V.

In bk.: The Palgrave Handbook of Global Approaches to Peace. Cham: Springer, 2019. Ch. 33. P. 685-716.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

В НИУ ВШЭ – СПб 22 ноября состоялся КРУГЛЫЙ СТОЛ «ДОМАШНЕЕ НАСИЛИЕ – ОДНА ИЗ ФОРМ ДИСКРИМИНАЦИИ»

22 ноября в Санкт-Петербургском филиале Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошел международный круглый стол «Домашнее насилие – одна из форм дискриминации в отношении женщин», посвященный опыту противодействия семейно-бытовому насилию и механизмам защиты пострадавших.

Организаторы дискуссии – Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге, Генеральное консульство Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге, Генеральное консульство Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге и НИУ «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге. Основным организатором от НИУ ВШЭ-СПб был департамент политологии факультета Социальных наук и востоковедения.

В круглом столе приняли участие омбудсмены из 11 регионов Северо-Западного федерального округа и Москвы, представители Уполномоченного по правам человека в РФ, Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге, Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, адвокатских палат Санкт-Петербурга и Москвы, научно-экспертного сообщества, правоохранительных органов, медицинских учреждений, руководители некоммерческих организаций, работающих в сфере защиты от дискриминации и др. Среди зарубежных участников – представители Программного офиса Совета Европы в России, офиса ответственного за совместную программу Российской Федерации и Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, эксперты из Норвегии и Нидерландов.