Книга
В печати

Под науч. редакцией: D. A. Alexandrov, A. V. Boukhanovsky, A. V. Chugunov et al.

Cham: Springer, 2019.

Цифровой паноптикум. Как автократии используют технологическую инфраструктуру?

Балаян А. А.

Евразийская интеграция: экономика, право, политика. 2019. № 3. С. 77-82.

Open Government and Quality of Governance: Does OGP Make Any Difference?
В печати

Fuks N., Kabanov Y.

In bk.: Digital Transformation & Global Society 2019 (DTGS 2019). Revised Selected Papers.. Cham: Springer, 2019.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

Заседание семинара «Институты и практики публичной политки»

10 ноября в департамента прикладной политологии состоялось уже второе в этом учебном году заседание семинара «Институты и практики публичной политики», в рамках которого впервые выступил доцент департамента социологии В.С.Рыжков, который рассказал о своем участии в состоявшемся летом в Гейдельберге семинаре «Кризисы и возрождение в истории политической мысли» и кратко представил тезисы своего выступления на этой конференции, посвященного представлениям русского мыслителя XVIII века Михаила Щербатова об этике государственных служащих. Эти представления, как отмели участники семинара в небольшой дискуссии, были достаточно близки к современным представлениям о таком свойстве человека, предохраняющем его от коррупционных сделок, как «integrity». Во второй части семинара студентка третьего курса бакалавриата Дарья Киселева представила свое обоснование темы курсовой работы, которое конструктивно обсудили участники семинара. Следующий заседание семинара намечено на 1 декабря.