С – Справедливость. Глоссарий российской внешней политики.

Агеева В. Д.

Россия в глобальной политике. 2020. Т. 18. № 1(101). С. 128-133.

The Impact of Open Government on the Quality of Governance: Empirical Analysis

Fuks N., Kabanov Y.

In bk.: Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia 6th International Conference, EGOSE 2019, St. Petersburg, Russia, November 13–14, 2019. Proceedings. Cham: Springer, 2020. P. 116-124.

When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia

Stremoukhov D.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 66/PS/2019.

Заседание семинара «Институты и практики публичной политки»

10 ноября в департамента прикладной политологии состоялось уже второе в этом учебном году заседание семинара «Институты и практики публичной политики», в рамках которого впервые выступил доцент департамента социологии В.С.Рыжков, который рассказал о своем участии в состоявшемся летом в Гейдельберге семинаре «Кризисы и возрождение в истории политической мысли» и кратко представил тезисы своего выступления на этой конференции, посвященного представлениям русского мыслителя XVIII века Михаила Щербатова об этике государственных служащих. Эти представления, как отмели участники семинара в небольшой дискуссии, были достаточно близки к современным представлениям о таком свойстве человека, предохраняющем его от коррупционных сделок, как «integrity». Во второй части семинара студентка третьего курса бакалавриата Дарья Киселева представила свое обоснование темы курсовой работы, которое конструктивно обсудили участники семинара. Следующий заседание семинара намечено на 1 декабря.