Адрес: Санкт-Петербург,

Руководитель департамента Щербак Андрей Николаевич
Заместитель руководителя департамента Агеева Вера Дмитриевна
The Arab Spring. A Quantitative Analysis

Korotayev A., Issaev L., Malkov S. et al.

In bk.: Handbook of Revolutions in the 21st Century. The New Waves of Revolutions, and the Causes and Effects of Disruptive Political Change. Springer, 2022. P. 781-810.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Заседание семинара «Институты и практики публичной политки»

10 ноября в департамента прикладной политологии состоялось уже второе в этом учебном году заседание семинара «Институты и практики публичной политики», в рамках которого впервые выступил доцент департамента социологии В.С.Рыжков, который рассказал о своем участии в состоявшемся летом в Гейдельберге семинаре «Кризисы и возрождение в истории политической мысли» и кратко представил тезисы своего выступления на этой конференции, посвященного представлениям русского мыслителя XVIII века Михаила Щербатова об этике государственных служащих. Эти представления, как отмели участники семинара в небольшой дискуссии, были достаточно близки к современным представлениям о таком свойстве человека, предохраняющем его от коррупционных сделок, как «integrity». Во второй части семинара студентка третьего курса бакалавриата Дарья Киселева представила свое обоснование темы курсовой работы, которое конструктивно обсудили участники семинара. Следующий заседание семинара намечено на 1 декабря.