С – Справедливость. Глоссарий российской внешней политики.

Агеева В. Д.

Россия в глобальной политике. 2020. Т. 18. № 1(101). С. 128-133.

The Impact of Open Government on the Quality of Governance: Empirical Analysis

Fuks N., Kabanov Y.

In bk.: Electronic Governance and Open Society: Challenges in Eurasia 6th International Conference, EGOSE 2019, St. Petersburg, Russia, November 13–14, 2019. Proceedings. Cham: Springer, 2020. P. 116-124.

When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia

Stremoukhov D.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 66/PS/2019.

На международной конференции в Хельсинки выступили с докладами девять преподавателей нашего департамента

24-26 октября в Хельсинки состоялась 18-я Ежегодная конференция Алексантери института. В этом году она называлась "Либерализация-свобода-демократия? 1918-1968-2018". Соответственно, темами конференции были и история столетняя, и история пятидесятилетняя (Пражская весна и ее подавление) и современность. Конференцию открыла профессор Мариу Лауристин, известный эстонский социолог и политический деятель. Во многих докладах наряду с анализом событий в России и других постсоветских стран поднимались такие актуальные проблемы, как противоречия между «старыми» и «новыми» странами Евросоюза, как авторитарные тренды в Венгрии и Польше. В нескольких докладах звучал тезис о том, что пора уже признать, что наряду с либеральным гражданским обществом существует и гражданское общество нелиберальное. В конференции активное участие приняли преподаватели и аспиранты департамента прикладной политологии СПб Школы социальных наук и востоковедения НИУ ВШЭ. Преподаватели – а это были профессора И.М. Бусыгина, М.В. Масловский, А.А. Сергунин, А.Ю. Сунгуров и доценты Т.А. Барандова, М.А.Завадская, А.В. Стародубцев, А.В. Тарасенко и А. А. Щербак – выступали как авторы сообщений, ведущие панелей и дискутанты.