Тема «лихих девяностых» в дискурсах российских коммунистов и национал-патриотов

Малинова О. Ю.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2020. Т. 14. № 2. С. 53-63.

“Nation” and “Civilization” as Templates for Russian Identity Construction: A Historical Overview

Malinova O. Y.

In bk.: Russia as Civilization: Ideological Discourses in Politics, Media and Academia. L.: Routledge, 2020. Ch. 1. P. 27-46.

When Governors Go Abroad: Factors of Paradiplomacy in Russia

Stremoukhov D.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 66/PS/2019.

Седьмая ежегодная конференция «Октябрьские чтения – 2018»

Департамент прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург приглашает принять участие в седьмой ежегодной научной конференции «Октябрьские чтения – 2018» (https://spb.hse.ru/soc/politology/octreadings/), которая проводится с 18 по 20 октября в Санкт-Петербурге.

Центральная тема конференции в 2018 году – проблематика политического управления в глобальном мире. Дискуссии в рамках "Октябрьских чтений - 2018" будут сфокусированы вокруг следующих проблемных блоков:

* основные тренды в развитии практик и механизмов политического управления на глобальном, макрорегиональном, национальном и субнациональном уровнях;

* новые возможности, возникающие в связи с распространением этих практик;

* формальные и неформальные практики политического управления;

* ограничения, издержки и риски, связанные с различными формами политического управления.

Среди ключевых спикеров конференции: Алёна Леденёва (Университетский Колледж Лондона, Великобритания), Александр Либман (Университет Мюнхена, Германия), Леонид Полищук (НИУ ВШЭ, Россия) и Александр Тэвдой-Бурумли (МГИМО, Россия).

Заявки на участие принимаются до 1 июля.

Подать заявку, а также получить более подробную информацию можно по ссылке: https://spb.hse.ru/soc/politology/octreadings/keynotes