Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Статья
Атомная энергетика в Европейском Союзе в условиях кризиса в отношениях с Российской Федерацией

Лисенкова А. Д.

Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. 2024. № 78. С. 206-214.

«Дружить нельзя враждовать»: Возможность стратегического альянса между «Исламскими Государством» и другими инсургентами

Аскеров М. И.

В кн.: Армия и военные традиции на Ближнем Востоке. Сборник материалов 1-й Всероссийской научной конференции молодых ближневосточников. СПб.: Арт-Экспресс, 2024. Гл. 3. С. 104-106.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

Состоялось 69е заседание семинара по публичной политике

В помещении НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург (наб. канала Грибоедова, д. 123) 21 ноября 2017 г. состоялось шестьдесят девятое заседание Межрегионального семинара по публичной политики. Семинар работает под эгидой Департамента прикладной политологии Национального исследовательского университета Высшая школа экономики – Санкт-Петербург совместно с Межрегиональным гуманитарно-политологическим центром СТРАТЕГИЯ. Целью Межрегионального семинара является обсуждение как самого феномена публичной политики в российских и зарубежных условиях, так и результатов исследований развития тех или иных направлений публичной политики. Семинар является также частью деятельности Исследовательского комитета по гражданскому обществу и публичной политике Российской ассоциации политической науки.

Основным сообщение на 69-ом заседании семинара было выступление PhD студентки   Екатерины Паустьян  на тему: «Переназначение в обмен на политическую лояльность? Факторы переназначения губернаторов в России? Новые свидетельства полученные методом QCA»Докладчик ознакомил участников семинара с итогами своего исследования влияния различных факторов на переназначения/ отставки глав администраций в российских регионах. В роли дискутанта выступил доцент департамента прикладной политологии НИУ ВШЭ к.полит. н. А.В.Стародубцевкоторый подробно и доброжелательно рассмотрел достоинства и недостатки презентации, а также дал конкретные советы по направлениям улучшения работы.

В обсуждении работы приняли участие преподаватели департамента, а также студенты магистерской программы по политологии.