The Global Arctic Handbook

Cham: Springer, 2019.

«Простые истины» французской молодежи

Агеева В. Д.

Россия в глобальной политике. 2019.

In Search for Peace in the Arctic

Sergunin A. A., Konyshev V.

In bk.: The Palgrave Handbook of Global Approaches to Peace. Cham: Springer, 2019. Ch. 33. P. 685-716.

Symbolic Representations of ‘Sovereignty’ in Modern Political Discourse (Comparative Analysis of Contemporary Discourse From France, USA, Russia, and China)

Krivokhizh S., Akopov S.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 65/PS/2019 .

"Октябрьские чтения 2017" состоялись!

"Октябрьские чтения 2017" состоялись!

19-21 октября в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб состоялась международная научная конференция из цикла "Октябрьские чтения". Шестые октябрьские чтения носили такое название: «Чему еще нас не научили революции? Россия в глобальном политическом времени и пространстве». Со-организаторами конференции были Российская ассоциация политической науки и Московское представительство фонда Фридриха Эберта. Открыли конференцию председатель Оргкомитета конференции Александр Сунгуров, председатель программного комитета С.В.Акопов и зам. председателя Московского представительства фонда Фридриха Эберта Йенс Хильденбрат. Пленарные доклады сделали Питер Рутланд (США), М.Б.Хомяков (Россия), Питер Вагнер (Испания), Адам Михник (Польша) и О.Ю.Малинова (Россия). В рамках конференции состоялся также молодежный форум, где выступили студенты, а также 10 секционных заседаний, которые проходили как на русском, так и на английском языках. Всего в работе конференции сделали сообщения и выступили в роли дискутантов около шестидесяти человек из девяти стран - России, Англии, Германии, Греции, Испании, Польши,  США, Швейцарии и Эстонии.