Миротворчество в многополярном мире

Аду Я. Н., Андронова А. Р., Антонов А. Н. и др.

М.: Аспект Пресс, 2024.

Статья
Concepts of strategic sovereignty and autonomy and the image of the future in the official discourse of the EU

Коцур Г. В.

Вестник Пермского университета. Серия: Политология. 2024. Vol. 18. No. 1. P. 103-111.

Introduction: Terrorism and Political Contention in North Africa and the Sahel Region

Issaev L., Korotayev A., Besenyő J.

In bk.: Terrorism and Political Contention. New Perspectives on North Africa and the Sahel Region. Springer, 2024. P. 1-17.

Consensus or Constitution? - A Conceptual Perspective on the Legitimacy of Constitutional Courts in Consociations

Gál A.

OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. OxonCourts Judicial Studies Graduate Colloquium. University of Oxford, 2019

"Октябрьские чтения 2017" состоялись!

"Октябрьские чтения 2017" состоялись!

19-21 октября в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб состоялась международная научная конференция из цикла "Октябрьские чтения". Шестые октябрьские чтения носили такое название: «Чему еще нас не научили революции? Россия в глобальном политическом времени и пространстве». Со-организаторами конференции были Российская ассоциация политической науки и Московское представительство фонда Фридриха Эберта. Открыли конференцию председатель Оргкомитета конференции Александр Сунгуров, председатель программного комитета С.В.Акопов и зам. председателя Московского представительства фонда Фридриха Эберта Йенс Хильденбрат. Пленарные доклады сделали Питер Рутланд (США), М.Б.Хомяков (Россия), Питер Вагнер (Испания), Адам Михник (Польша) и О.Ю.Малинова (Россия). В рамках конференции состоялся также молодежный форум, где выступили студенты, а также 10 секционных заседаний, которые проходили как на русском, так и на английском языках. Всего в работе конференции сделали сообщения и выступили в роли дискутантов около шестидесяти человек из девяти стран - России, Англии, Германии, Греции, Испании, Польши,  США, Швейцарии и Эстонии.