(Этно)культурный ракурс визуальной политики: направления поиска

Барандова Т. Л., Барандов Л. А.

В кн.: Сборник научных трудов. Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена, факультет социальных наук.. Т. 1. СПб.: ЭлекСис, 2018. С. 29-38.

“Duty” and “Blame” in Russian Official Symbolic Representations of Sovereignty (1994-2018)

Akopov S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 61/PS/2018.

"Октябрьские чтения 2017" состоялись!

19-21 октября в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб состоялась международная научная конференция из цикла "Октябрьские чтения". Шестые октябрьские чтения носили такое название: «Чему еще нас не научили революции? Россия в глобальном политическом времени и пространстве». Со-организаторами конференции были Российская ассоциация политической науки и Московское представительство фонда Фридриха Эберта. Открыли конференцию председатель Оргкомитета конференции Александр Сунгуров, председатель программного комитета С.В.Акопов и зам. председателя Московского представительства фонда Фридриха Эберта Йенс Хильденбрат. Пленарные доклады сделали Питер Рутланд (США), М.Б.Хомяков (Россия), Питер Вагнер (Испания), Адам Михник (Польша) и О.Ю.Малинова (Россия). В рамках конференции состоялся также молодежный форум, где выступили студенты, а также 10 секционных заседаний, которые проходили как на русском, так и на английском языках. Всего в работе конференции сделали сообщения и выступили в роли дискутантов около шестидесяти человек из девяти стран - России, Англии, Германии, Греции, Испании, Польши,  США, Швейцарии и Эстонии.