Data-Driven Authoritarianism: Non-Democracies and Big Data

Kabanov Y., Karyagin M.

In bk.: Digital Transformation and Global Society Third International Conference, DTGS 2018, St. Petersburg, Russia, May 30 –June 2, 2018, Revised Selected Papers, Part I. Iss. 858. Cham: Springer, 2018.

Ethnic hierarchy in the Russian labour market: A field experiment

Bessudnov A., Shcherbak A.

SocArXiv papers. October 16, 2018. Cornell University, 2018

"Октябрьские чтения 2017" состоялись!

19-21 октября в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ - СПб состоялась международная научная конференция из цикла "Октябрьские чтения". Шестые октябрьские чтения носили такое название: «Чему еще нас не научили революции? Россия в глобальном политическом времени и пространстве». Со-организаторами конференции были Российская ассоциация политической науки и Московское представительство фонда Фридриха Эберта. Открыли конференцию председатель Оргкомитета конференции Александр Сунгуров, председатель программного комитета С.В.Акопов и зам. председателя Московского представительства фонда Фридриха Эберта Йенс Хильденбрат. Пленарные доклады сделали Питер Рутланд (США), М.Б.Хомяков (Россия), Питер Вагнер (Испания), Адам Михник (Польша) и О.Ю.Малинова (Россия). В рамках конференции состоялся также молодежный форум, где выступили студенты, а также 10 секционных заседаний, которые проходили как на русском, так и на английском языках. Всего в работе конференции сделали сообщения и выступили в роли дискутантов около шестидесяти человек из девяти стран - России, Англии, Германии, Греции, Испании, Польши,  США, Швейцарии и Эстонии.