В НИУ ВШЭ проходит конкурс тревэл-грантов

В НИУ ВШЭ проходит конкурс на поддержку участия работников, аспирантов и студентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в научных мероприятиях (конкурс тревел-грантов).

Заявки на участие в конкурсе  подаются онлайн, в электронной форме, размещённой на портале НИУ ВШЭ по адресу: http://www.hse.ru/user

Дополнительная информация о конкурсе, включая Регламент принятия решений,  размещены на сайте НИУ ВШЭ https://www.hse.ru/science/scifund/travel

С 2016 года полномочия о рассмотрении заявок, поданных на конкурс, перешли непосредственно в филиалы. В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург решения о поддержке заявок принимаются научной комиссией НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. 28 марта 2016 года решением научной комиссии были утверждены Дополнения к Регламенту принятия решений о финансировании участия работников, аспирантов и студентов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в научных мероприятиях:

1.Количество заявок, которые могут подать претенденты из числа работников, аспирантов и студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в течение календарного года, не ограничено. При одномоментной подаче двух и более заявок заявителю предоставляется право определить приоритетную заявку из числа представленных для рассмотрения научной комиссией.

2.Заявитель не может получить поддержку более чем одной заявки на участие в научных мероприятиях в течение календарного года.

3.Может быть поддержана только одна заявка от одного заявителя для участия в одном научном мероприятии. Исключение может быть сделано исходя из высокого уровня значимости научного мероприятия или репутационной значимости участия НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в данном научном мероприятии (организация секции или круглого стола).

4.Лимиты на одну поездку в зависимости от региона проведения мероприятия устанавливаются в следующих размерах: в России – 30 000 рублей; в странах СНГ – 35 000 рублей; в Европе – 65 000 рублей;  в Азии – 75 000 рублей, за исключением Турции и Израиля; в Турции и Израиле – 50 000 рублей; в Северной Америке (США и Канаде) – 80 000 рублей; в Австралии и ЮАР – 70 000  рублей; в Латинской Америке (включая Мексику, Центральную и Южную Америку) – 75 000  рублей.

Выписка из протокола_конкурс тревел-грантов (PDF, 225 Кб)