Рейтинг ВШЭ в SSRN: июнь 2012

Опубликован июньский рейтинг университетов в Social Science Research Network.

В июне в рейтингах SSRN у Высшей школы экономики впервые по всем показателям наблюдается положительная динамика.

За последний месяц число  авторов университета, размещающих свои работы в SSRN, вновь возросло. По данному показателю ВШЭ занимает 5 место среди 1500 университетов, факультетов и исследовательских центров социально-экономического профиля.

Кроме того на данный момент ВШЭ входит в число 10  лучших университетов по количеству новых работ, добавленных в течение последних 12 месяцев и в  50 лучших по количеству скачиваний новых работ. В июне университет поднялся по количеству цитирований с 197 на 150 место. А в рейтинге, отражающем статистику за все годы функционирования сайта SSRN, в этом месяце ВШЭ заняла 74 место по количеству работ и 94 место по числу скачиваний.

Лидером по количеству просмотров и скачиваний среди препринтов программы фундаментальных исследований стала работа Gaaitzen J. de Vries,  Abdul A. Erumban,  Marcel P. Timmer, Ilya B. Voskoboynikov, Harry X. Wu «Deconstructing The BRICs: Structural Transformation and Aggregate Productivity Growth», опубликованная в серии по экономике. Особенно улучшились позиции препринтов Anna Lukiyanova « Effects of Minimum Wages on the Russian Wage Distribution» и Nadezhda Lebedeva,  Peter Schmidt «Values and Attitudes towards Innovation among Canadian, Chinese and Russian Students», которые заняли в рейтинге препринтов Программы фундаментальных исследований ВШЭ 6 и 8 места соответственно.