Студенты почувствовали себя в роли бизнес-консультантов

В рамках дисциплины «Проектный семинар» студенты бакалаврской программы факультета менеджмента образовали 4 проектные группы «Корпоративное обучение руководителя», «Управленческой консультирование», «Реклама в деловых изданиях», «Автосервис».

Следует отметить, что направления проектов были «заказаны» Vadens Business School. В ходе работы над проектами студенты каждой команды вникали в специфику изучаемого рынка, в типичные для него бизнес-модели. В частности задачи заключались в «разведке» игроков на рынке, в общении с рядом ведущих компаний по каждому из направлений, ранжированию по категориям игроков, оценке уровня и характера конкуренции, выявлении основных правил игры на изучаемом рынке на основе составления стратегических карт. Мастер-классы для студентов проводил профессор кафедры Общего и стратегического менеджмента, руководитель консалтингового центра факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород Михаил Вячеславович Плотников.