• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мастер – класс для будущих стратегов от ведущих предприятий Нижнего Новгорода

В рамках дисциплины «Современная архитектура бизнеса» руководство компании «АЛИДИ», дивизион Нижний Новгород провело мастер-класс для студентов 4 курса образовательной программы бакалавриата"Менеджмент", факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород.

Ксения Олеговна Сафронова, старший преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента НИУ ВШЭ – НН

За более чем 20 летний опыт работы на рынке логистических услуг компания «АЛИДИ» заработала репутацию надежного партнера и профессионала в своей области. История становления, функционирования и управления являются привлекательным для знакомства и исследования. Дисциплина «Современная архитектура бизнеса» предполагает групповую работу над проектами по описанию бизнес модели современного предприятия. В задачи студентов входит изучить компанию и описать ее бизнес-модель. Формат мастер-класса, как раз, удовлетворяет основным требованиям.

С компанией «АЛИДИ» в рамках дисциплины САБ мы сотрудничаем уже третий год подряд. Руководство Нижегородского дивизиона компании всегда демонстрирует профессионализм, ответственность в проведении наших встреч, открыто делится своими знаниями и информацией, что гарантирует качество проектов и представляет практическую значимость для студентов и их будущей специальности.

Мастер-класс для студентов на территории компании «АЛИДИ» включал две секции. На первой секции была проведена презентация о бизнесе компании «АЛИДИ», ее структуре и основных направлениях, особенностях управления в современных экономических условиях. Во второй секции студенты Вышки смогли воочию убедиться в работе складского комплекса.

Выражаю благодарность за организацию и проведение мастер–класса генерального директора Владимира Николаевича Лотоцкого, директора по продажам логистических услуг Михаила Евгеньевича Миллера, заместителя директора филиала по логистике Сергея Александровича Здоровинина, менеджера по работе с персоналом Татьяну Александровну Полянину.


Алоян Арпик, студентка 4 курса, направление «стратегический менеджмент», факультета менеджмента

Сегодня представилась возможность познакомиться и побывать в дистрибьютерской и логистической компании «АЛИДИ». Хочется сказать спасибо за интересную всеобъемлющую презентацию своей компании. Что касается впечатлений: удивляют огромные масштабы работы и охвата компании, это касается не только географического положения, но и работы на самом складе, где нам удалось побывать. Вся деятельность продумана до мелочей, до каждой детали. Теперь имеется представление о процессах, через которые проходят товары, попадая к конечному потребителю. 

 

Миклис Кристина, студентка 4 курса, направление «стратегический менеджмент», факультета менеджмента

«Моя поездка в «АЛИДИ» уже вторая, и хоть цели двух встреч были разными, впечатление - всё тоже, только на порядок сильнее! Естественно, эмоции самые положительные. Необманчивым оказалось первое впечатление об искренней открытости компании и её содействии студентам. Это действительно так. Несомненно, многое решает умение наладить контакт и найти нужный подход тем, кто решает связаться с организацией. Однако, подчеркну, гостеприимства, того, которое от души, у компании и её сотрудников не занимать. Стоит отметить, что организация встречи была на высшем уровне. Информационной насыщенностью отличилась как часть «лекционная», в виде презентации компании и ответов на вопросы студентов, так и «практическая», где нам удалось в довольно глубокой мере погрузиться в сферу складской логистики. С уверенностью можно сказать, что встреча могла продолжаться ещё долго, и этому были бы рады обе стороны встречи: как мы, студенты, с глубоким интересом впитывающие новую информацию, так и сотрудники компании, с удовольствием делящиеся своим высоким профессионализмом и многолетним опытом. С удовольствием будем рады встретиться вновь!


Молоднякова Юлия, студентка 4 курса, направление «стратегический менеджмент», факультета менеджмента

«Сегодня посчастливилось посетить дистрибьюторскую и логистическую компанию «АЛИДИ». Компания завораживает масштабом своей деятельности, как в плане географического расположения, так и использования складских мощностей. Хочется поблагодарить представителей компании за интересную и всестороннюю презентацию и посещение складского комплекса, а также за радушный и гостеприимный прием».

 


Шабаркина Дарья, студентка 4 курса, направление «стратегический менеджмент», факультета менеджмента

«Экскурсия по «АЛИДИ» была очень насыщенной и неожиданно долгой! Удивительно то, что очень занятые люди готовы потратить много времени, не только рассказывая о своей компании, но и о том, как теория превращается в практику, сталкиваясь с рыночными реалиями. Готовность отвечать на массу уточняющих вопросов, доброжелательность и заряженность своим делом не оставила нас равнодушными! Впечатлила меня и экскурсия по укомплектованному по последнему слову техники складу: огромная территория, тысячи наименований товаров; удивительно, как там можно не только не потеряться, но еще и суметь безошибочно собирать комплекты, необходимые клиентам! Огромная благодарность Ксении Олеговне и представителям компании за интересный мастер-класс»!

 

Артамонова Диляра, студентка 4 курса, направление «стратегический менеджмент», факультета менеджмента

«Полученные в ВШЭ знания здесь наглядно работают!» - хочется сказать, посетив предприятие такого масштаба, как «АЛИДИ».  Подробная  и увлекательная презентация Михаила Миллера, регионального директора по продаже логистических услуг, посещение впечатляющих масштабов складского комплекса «АЛИДИ», а также радушный прием и желание поделиться секретами успеха такого рыночного гиганта этой большой команды, несомненно, оставили неизгладимое впечатление»!

 


Кузнецова Дарья, студентка 4 курса, направление «стратегический менеджмент», факультета менеджмента
"АЛИДИ" была самой первой компанией, на которой я побывала в рамках предмета. Так получилось, что по учебному заданию наша команда анализирует именно ее, поэтому мне было особенно интересно. Первое, что впечатляет – размеры компании. Это особенно чувствуется, когда попадаешь на склад и видишь огромные автоматизированные машины, высокие устройства для хранения товара и длинные размеченные дорожки для перемещения рабочих. Второе – автоматизированность. Каждый работник знает, что и когда ему надо сделать, причем, делает это качественно. Учитывая, размеры компании, очень сложно одновременно наблюдать за всеми, а "АЛИДИ"это удается. Также приятное впечатление оставили руководители компании, терпеливо отвечавшие на наши вопросы, подробно и обстоятельно рассказывающие об "АЛИДИ". Спасибо за отличный мастер - класс!