• НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге
  • Новости

В Школе логистики прошло организационное собрание по вопросам обучения на магистерской программе двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой»

24 ноября 2018 г. в стенах Школы логистики прошло организационное собрание со студентами 1 курса магистерских программ «Стратегическое управление логистикой» и «Инновационные технологии управленияцепями поставок», заинтересованными в обучении по программе двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой», с ректором Университета прикладных наук ББВ проф. д.инж.н. Гебардом Хафером (Rector of bbw University of Applied SciencesProf. Dr.-Ing. Gebhard Hafer).

В ходе встречи проф. д.инж.н. Гебард Хафер рассказал о преимуществах обучения именно в Университете прикладных наук ББВ, среди которых стоит отметить:

• открывающиеся обширные карьерные преимущества;
  • неоценимый международный опыт обучения и взаимодействия с профессиональной средой;
  • интернационализацию имеющихся и получаемых знаний по логистике и управлению цепями поставок;
  • расширение круга социальных связей, выходящих за рамки родной страны;
  • знакомство и проживание в отличной от привычной культурной и национальной среде.

Доказательством получаемых конкурентных преимуществ являются истории успеха выпускников программы, с которыми и Университет прикладных наук ББВ, и Школа логистики НИУ ВШЭ поддерживают личный контакт.

Среди вопросов, получивших освещение на встрече, были:

• отбор студентов на обучение, расходы по которому частично будут финансироваться из фонда поддержки студенческого обмена Erasmus+;
  • тонкости процесса получения визы;
  • особенности регистрации в Университете прикладных наук ББВ, а также последующего в нем обучения;
  • детали проживания и пребывания длительное время на территории Германии и ЕС.

Магистров, участников встречи, также интересовали вопросы организации трудовой деятельности в процессе обучения – у студентов есть возможность работать 120 полных рабочих дней или 240 рабочих дней с частичной занятостью, – финансовые вопросы (стоимость страховки, перемещения, проживания в общежитии и квартире), а также имеющиеся у них как у студентов льготы. На эти вопросы ответы предоставил представитель международного офиса Университета прикладных наук (International Office of bbw University of Applied Sciences), Рафаэль Геворгян (Rafayel Gevorgian).

Организаторы встречи в лице руководителя Школы логистики НИУ ВШЭ Дыбской Валентины Владимировны гипер-ссылка, академического руководителя магистерских программ Сергеева Виктора Ивановича, координатора по взаимодействию по программе двойных дипломов с Университетом прикладных наук ББВ Ивановой Анастасии Владимировны выражают свою благодарность немецким коллегам-партнерам и направляют наилучшие слова напутствия студентам преуспеть в обучении на программе двойных дипломов «Стратегическое управление логистикой» в Университете прикладных наук ББВ!

Студенты Школы логистики, обучающиеся на магистерских программах, по каким-либо причинам пропустившие информацию о программе двойных дипломов, но желающие принять в ней участие, могут обратиться за разъяснениями и помощью к Анастасии Владимировне Ивановой (ivanova@mclog.ru, 8 (962) 956-17-11).