• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

27 апреля состоялась студенческая олимпиада по Менеджменту - 2016

НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде представляли студенты 1 и 2 курса бакалавриата факультета менеджмента. В общекомандном зачете команда ВШЭ заняла 2-е место и 3-е место в индивидуальном – студент 1 курса Александр Тарасов.

Сафронова Ксения Олеговна

старший преподаватель кафедры общего и стратегического менеджмента (Нижний Новгород):

 
«Межвузовская олимпиада – это всегда вызов для студентов. Нужна хорошая подготовка, эмоциональная выдержка и командная работа. Все эти три составляющие были у нашей команды. Я считаю, что студенты очень хорошо себя проявила на этой олимпиаде! Они показали свое стремление к победе, теоретические знания в области общего и стратегического менеджмента и смекалку при выполнении кейса в группе и решении индивидуального теста, а также продемонстрировали культуру работы с аудиторией при ответе на вопросы по социальному проекту. И, как мне кажется, ребята выросли за это время. Выражаю признательность моим коллегам Зинчак Елене Владимировне и Смельцовой Светлане Вячеславовне за помощь и поддержку, а также студентам факультета, которые помогали на олимпиаде!»

Члены команды также поделились своими впечатлениями:

Коробцова Таисия

студентка 1 курса бакалавриата факультета менеджмента

 
«На олимпиаде было интересно проверить свои знания, полученные в ходе первого года обучения. Очень рада была познакомиться с девочками. Понравилось работать с ребятами в команде, а так же соревноваться со студентами из других университетов. Ещё раз убедилась, что "Вышка" - один из самых сильных ВУЗов в Нижнем Новгороде. И конечно было приятно занять второе место в командном зачёте
Анна Тернова

студентка 2 курса бакалавриата факультета менеджмента

 
«Олимпиада по менеджменту стала настоящей проверкой своих знаний. В ходе изучения, я узнала некие тонкости менеджмента, которые важны для моей учебы. Очень понравилось работать с ребятами и с преподавателями в команде . Ощущалась поддержка каждого члена команды, было легко проходить испытания. На олимпиаде было интересно посмотреть на уровень подготовки других вузов, сравнить себя и свою команду. Атмосфера была напряженная, чувствовался соревновательный дух мероприятия. Но у нас получилось побороть страх и достойно защитить честь Вышки»
Александр Тарасов

студент 1 курса бакалавриата факультета менеджмента

 
«Я впервые участвовал в олимпиаде по менеджменту. Организация мероприятия и непосредственно содержание заданий были на высоком уровне. На 1 этапе нам предстояло выполнить кейс по организационной структуре компании, с которым наша команда быстро и качественно справилась. На 2 этапе было индивидуальное задание, включающее тест с закрытыми и открытыми вопросами, которое мне лично посчастливилось удачно выполнить и занять 3 место! И на заключительном этапе нужно было презентовать свой социальный проект, который был домашним заданием. По сумме баллов Вышка заняла 2 командное место, уступив лишь РАНХиГС. Как говорится, стабильность - признак мастерства. Во время подготовки к олимпиаде мы с ребятами в команде сдружились, приобрели опыт и навыки, необходимые менеджеру. И, конечно же, хотелось бы поблагодарить организатора и по совместительству наставника нашей команды на этой олимпиаде, Сафронову Ксению Олеговну, за подготовку и проведение такого мероприятия».
Анастасия Мишукова

студентка 2 курса бакалавриата факультета менеджмента

 
«Было огромной честью представлять наш вуз и, на мой взгляд, мы не подкачали и держались достойно. Ключевыми результативными факторами послужили приятная дружеская атмосфера, царящая на протяжении всей подготовки и наше замечательное руководство. Что касаемо результатов, быть в ТОПе приятно, но всё таки остановиться в шаге до победы обидно, несмотря ни на что это хороший толчок для работы над собой и некая отправная точка для дальнейших свершений».
Олеся Новикова

студентка 2 курса бакалавриата факультета менеджмента

 
«Участие в областной олимпиаде по менеджменту - уникальный и весьма ценный опыт. Было любопытно "помериться" силами со студентами других ведущих университетов города, попробовать использовать полученные знания на практике. Олимпиада полностью оправдала ожидания - наша команда смогла достойно защитить честь вуза. На протяжении всего мероприятия царила зажигающая конкурентная атмосфера, у всех ребят команды не пропадало чувство сплоченности и желания показать любимый институт во всей красе. Было здорово познакомиться и поработать с такими неординарными людьми - оказалось, создать настоящую dream team можно всего за несколько недель. Тем не менее, олимпиада показала, что нам есть куда расти и дала заряд на новые свершения».