• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

5D КВЕСТ "LOST IN CORPORATION"

29 ноября факультет менеджмента Высшей Школы Экономики провел первый в Нижнем Новгороде 5D квест. Участниками квеста стали школьники 9-11 классов.

В ходе игры школьники смогли на некоторое время примерить «деловые костюмы» менеджеров крупной корпорации, увидить все грани профессии современного менеджмера и кроме того, познакомились с преподавателями и студентами факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Участники 5D квеста погрузились в атмосферу увлекательного, неформального общения и зарядились отличным настроением на неделю вперед. Ребята решили поделиться с нами своими впечатлениями о квесте:

Владислав Савельев, 102 школа

 

 
- Мне очень понравился квест, но особенно мне запомнился этап со сборкой самолётов, я вспомнил как делал это, когда был маленький и это навеяло очень приятные воспоминания. Поразил преподавательский состав, я представлял их более пожилыми, а они оказались все очень молодыми, активными. Было интересно  всё: создание музыки для рекламы, интересные инструкции для самолётов, а ещё мне понравилось мять мочки ушей! Затруднения вызвал этап с планированием деятельности генерального директора компании, а также важно отметить, что я осознал, что мне нужно работать над тайм менеджментом, это пока что моё слабое место. Я надеюсь, что подобные квесты будут проводиться еще, и я с радостью приду!
Крутова Ольга, 102 школа

 

 
- Квест был очень увлекательным. Больше всего мне запомнились два момента: когда мы снимали фильм для рекламы, а также сборка самолётиков - это было очень необычно! В Высшей школе экономики я бываю достаточно часто и поэтому знаю, что она умеет удивлять, так что я была готова ко всему. Но все же Вышка умеет преподносить српризы. Наиболее интересным из всех этапов всё же для меня останется тот, где мы снимали рекламу. Это очень необычный подход, сказать по секрету, я даже не могла ожидать такого. Наиболее трудным для меня оказалось планирование работы генерального директора, я представляла, что делегирование полномочий выглядит немного иначе, в общём, это было действительно непросто. Этот этап с тайм менеджментом был непривычным для меня и вызвал наибольшие трудности. Буду рада вновь придти на мероприятия Вышки!

Вита Усталкова, 102 школа

 

 
 Хочется отметить неформальную атмосферу: все были к нам очень дружелюбны, никто ни на кого не давил, обстановка была приятной и располагающей. Я не ожидала от квеста такой организованности, всё было так точно спланировано, а ещё я была удивлена тем,что данное мероприятие было таким подвижным и активным: мы постоянно передвигались, что-то выполняли! Самой интересной для меня была станция со съёмочной площадкой, эмоций не передать! Это было очень необычно  У меня вызвала трудности производственная часть, где мы занимались сборкой самолетов. В самом начале я не до конца поняла задание и не разобралась со схемой, так что весь последующий процесс был очень запутанным. С уверенностью могу сказать, что я приду в Вышку еще!
Уткина Анастасия, 58 школа

 

 
вест мне очень понравился, никогда не учавствовала в подобном. Больше всего мне запомнилась станция, связанная с рекламой. Это было очень необычно: мы выбирали логотип, подбирали музыку, И строили вертолеты из Лего, в общем, почувствовали себя настоящими профи в этом деле. Когда мы прошли в начале регистрацию, нас с подругой распределили в разные группы. Было очень неожиданно, что нас так так целенаправленно вытащили из зоны комфорта. Зато в своей команде я познакомилась с новыми людьми, узнала много интересного. И, если честно, я не ожидала, что в данном квесте будет такое количество активности! Самым интересным и важным в этом квесте является то, что я определилась с будущей профессией. Я поняла, что мне нравится управлять и меня есть определённые задатки и умения для этого.