• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Состоялся выпускной трех программ Института дополнительного профессионального образования

В «Кочубей-центре» прошел торжественный выпускной трех программ Executive Master in, предназначенных для руководителей, кандидатов на руководящие позиции и владельцев бизнеса. Программы относятся к Институту дополнительного профессионального образования Питерской Вышки.

Состоялся выпускной трех программ Института дополнительного профессионального образования

Фото из архива Института дополнительного профессионального образования

Слушатели программ Executive Master in Strategy, Executive Master in Management и Executive Master in Finance получили заветные дипломы, прослушали вдохновляющие напутственные слова руководителей программ и подбросили вверх конфедератки — словом, официально стали выпускниками Вышки. 

После церемонии вручения дипломов выпускников ждала насыщенная культурная программа — экскурсия по особняку Кочубея и концерт «Антология рояля» в Becker-гостиной, который исполнил петербургский пианист Федор Абаза.

Выпускники с теплом вспоминают образовательный опыт, оставшийся у них за плечами. Он помог получить новые знания и обрасти полезными знакомыми.

Валерия, выпускница программы Executive Master in Strategy

Я благодарна всем местам, где я училась, в первую очередь за то, что встречала там замечательных людей: с кем-то  у меня складывалось профессиональное взаимодействие, с кем-то просто близкие личные отношения, которые я пронесла через много лет. Высшая школа экономики не стала исключением! Я бы даже сказала, что здесь все сложилось более масштабно, потому что мы теперь с моим однокурсником Александром, с которым познакомились на программе Executive Master in Strategy, строим общую компанию. Как-то один из наших преподавателей сказал: «Найти себе бизнес-партнера сложнее, чем мужа или жену». И это правда, потому что преданные бизнес-партнеры — те, кто смотрят в одну сторону в плане развития компании — это огромная редкость.  И я искренне благодарна Высшей школе экономики за то, что мы встретились, и я очень надеюсь, что наше партнерство будет эффективным и мы пронесем его через многие годы.

Екатерина, выпускница Executive Master in Finance

Учиться было непросто — у нас у всех было много работы, забот, сложностей. Очень часто, выбирая занятия или работу над своим выпускным проектом, мы делали над собой усилие, иногда даже через не могу. Зато в конечном итоге эти усилия привели к тому, что в руках у нас заветный диплом, новые навыки, новые связи. И мы уже видим, как все это меняет и нас, и тех, кто вокруг нас. Большое спасибо преподавателям, которые нас учили, — за те знания, которые они нам дали, и особенно за понимание того, что hard skills — это, конечно, хорошо, но очень важно уделять внимание и «мягким навыкам», потому что именно они сейчас начинают рулить миром. На программе был действительно крутой нетворкинг, потому что ты обретаешь людей, которые тебе становятся родными. Не могу это объяснить, но вроде бы вы просто вместе учились, а теперь с каждым я могу созвониться в любое время, обо всем поговорить.

Хочется сказать: «Уважаемая Высшая школа экономики! Пожалуйста, продолжайте в таком же духе! С такими же педагогами, с таким же энтузиазмом, с таким же современным подходом к обучению, с таким же вниманием к практическим навыкам».

Фото из архива Института дополнительного профессионального образования

Фотографии с выпускного можно посмотреть в альбоме во «ВКонтакте».