• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Вуз начинается с приемной комиссии!

Юлия Никитина, студентка 1-го курса факультета менеджмента, только год назад была абитуриенткой НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Теперь она работает волонтером приемной комиссии Питерской вышки, и уже сама принимает документы у сегодняшних абитуриентов.

Юлия Никитина, студентка 1-го курса факультета менеджмента, только год назад была абитуриенткой НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Теперь она работает волонтером приемной комиссии Питерской вышки, и уже сама принимает документы у сегодняшних абитуриентов.

«Помню, когда я шла подавать документы в Высшую школу экономики, уже оригиналы, у меня сомнений какой вуз выбрать уже не было.  И все благодаря такому мероприятию, как “День открытых дверей”, где нас с мамой встретили веселые люди, и мы оказались в чудесной атмосфере Высшей школы экономики. Нужно сказать, что только в этом университете студенты так красочно делились впечатлениями о своей студенческой жизни и выглядели такими счастливыми.  Когда я подавала документы, те девушки, которые регистрировали меня, еще раз подтвердили тот факт, что я не ошиблась с выбором вуза. Я, к сожалению, не запомнила их, но запомнила ту теплую атмосферу, а также родителей и абитуриентов, которые покидали здание приемной комиссии со спокойной душой и улыбкой.

И после этого у меня вертелась мысль в голове: “Вот поступлю в Вышку, и в следующем году  тоже буду представлять свой факультет, развеивать сомнения в выборе именно этого университета и дарить людям хорошее настроение и улыбки”. Эта мысль не покидала меня в течение всего года. Я мечтала стать не только студенткой университета, где все становятся друг другу одной большой семьей, но и человеком, который сможет привлечь еще больше разносторонних, интеллигентных людей с такой же доброй душой, как у всех студентов и выпускников Высшей школы экономики. Многие мои знакомые, которые в этом году выбирают свой путь, спрашивали как здесь учеба и стоит ли поступать именно  в Вышку, но это были лишь несколько человек, которых я смогла убедить  поступать именно сюда. А хотелось, чтобы весь мир знал, каких добрых и поистине доброжелательных людей здесь можно встретить, как здесь нелегко, но очень интересно учиться и какие замечательные преподаватели, искренне обеспокоенные не только твоими оценками, но и твоими знаниями и будущим, работают здесь.

Среди волонтеров приемной комиссии можно увидеть представителей различных факультетов, что позволяет будущим студентам и их родителям получить информацию о любом из направлений из первых уст.  На днях, одна из будущих абитуриенток сказала, что присутствие  студентов университета, работающих в приемной комиссии - это замечательная идея! Ведь именно посмотрев на них - можно разглядеть в их глазах интеллект, поговорив с ними – понять, какие они дружелюбные и жизнерадостные и представить, каким станешь ты, если пойдешь именно в этот университет. Ведь самый волнующий вопрос всех абитуриентов и их группы поддержки-родителей заключается в том, нравится ли нам здесь учиться и каково это - стартовать во взрослую жизнь в Высшей школе экономики. И только мы можем ответить на него. Думаю, это и отличает нашу приемную комиссию от других. Море улыбок, радости, тепла и отличного настроения побуждают детей и их родителей выбирать именно Питерскую Вышку!»