Жизнь приемной комиссии

Приемная Кампания-2013 в Питерской Вышке в самом разгаре. Выпускники уже получили аттестаты и сертификаты ЕГЭ, отгремели выпускные балы, но сейчас перед ними стоит множество вопросов: куда поступать, какие документы нести и что их ждет в приемной комиссии. На первый вопрос абитуриент должен ответить самостоятельно, ответ на второй вопрос всегда можно найти на сайте вуза. А чтобы ребята не боялись приходить и подавать документы, я немного расскажу им о жизни приемной комиссии Вышки.

Итак, в ходе пятнадцатого дня работы приемной комиссии, солнце беспощадно нагревало воздух, и распахнутые окна не спасали от зноя. Но сотрудникам приемной комиссии все нипочем, и с 10 утра и до 5 вечера, с понедельника по пятницу, а иногда даже в субботу с 10 до 14, они готовы работать не покладая рук: принимать документы, консультировать абитуриентов и раскладывать все оформленные папки по специальным ячейкам в сейфе, чтобы обеспечить им полную сохранность до конца приемной кампании. В основном, в приемной комиссии работают студенты разных курсов Питерской Вышки, поэтому ни один вопрос про любой из факультетов или общежитие не остается без ответа.

Больше всего заявлений на данный момент подано на факультеты менеджмента и экономики. Это соперничество сохраняется уже три года. На данный момент на менеджмент подано 476 заявлений, а на экономику 430. Екатерина Коваль, студентка факультета экономики, работающая уже второй год в приемной комиссии, при мне оформила абитуриента с порядковым номером 745, так что можно ожидать, что на следующей неделе число поданных заявлений превысит 1000.

Попав в самый разгар рабочего дня, мне удалось сделать несколько фотографий студентов Вышки за работой.

А если у вас есть вопросы, но вы не можете задать их лично, у Питерской Вышки есть группа поддержки абитуриентов и День открытых дверей он-лайн.

Подготовила Жаркова Мария