• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Экономический профиль Вышки

Во вторник, 11 июня, на факультете экономики прошло итоговое собрание преподавателей и студентов, в этом году главными его героями стали Екатерина Коваль и Александр Красильников.

Во вторник, 11 июня, на факультете экономики прошло итоговое собрание преподавателей и студентов, в этом году главными его героями стали Екатерина Коваль и Александр Красильников.

 

«Лица факультета» экономисты проводят у себя девятый год подряд, но в этом году впервые мероприятие вышло за территориальные рамки факультета и нашло приют в концертном зале культурного центра «Троицкий». И причина на то оказалась замечательной: поклонников праздника стало так много, что уже не помещались ни в одной аудитории корпуса на Седова.

По организации и массовости посещения «Лица факультета» оказались вполне сравнимыми с КВН и Вышка-party. Вели праздник уже ставший опытным второкурсник   Фаррух Машарипов и начинающий ведущий  студент 1 курса  Дмитрий Романов. Время от времени ребятам приходилось покидать свою кафедру ведущих, поскольку они сами неоднократно становились номинантами различных премий. Дмитрий Романов победил в номинации «Имидж», а Фаррух Машарипов в номинации «За вклад в развитие факультета».

«Лица факультета» - замечательная идея публично отмечать успехи и заслуги студентов и преподавателей, выделять их замечательные качества и просто благодарить за хорошую работу и проявленную инициативу – за все, что позволяет факультету успешно развиваться в рамках кампуса и вуза. Под аплодисменты на сцену вызывали лучших в учебе, науке, общении, умении подать себя, в общем - лучших их лучших. Никита Козодой, Никонова Анастасия, Шарунова Вера, Шмитд Матвей и Симбарская Анна стал победителем в номинации «Через тернии к звездам», лучшими исследователями были названы Елена Моисеевна Рогова и Вера Шарунова. Алена Ивлева получила звездочку в номинации «Радуга», Андрей Мурин – «Человек, у которого есть шанс стать знаменитым». В номинации « Ладушки» за доброту, отзывчивость и умение ладить с разными людьми победили Тумакова Лейсен и Вацык Яна.

А мне доверили объявить победителя в номинации «Рука помощи». На мой взгляд, это замечательная номинация, поскольку щедрые и отзывчивые люди – всегда симпатичны, более того, по настоящему выдающиеся люди, как правило, помогают другим. От избытка, они переполнены, богаты, им есть чем делиться. Евгений Майоров, студент 2-го курса именно такой: удивительно добрый человек, безотказный и к тому же технически грамотный: ни одно мероприятие на факультете не проходит без его поддержки. При этом Женя хорошо учится, монтирует видеосюжеты, и делает интересные презентации.

Преподавателем года стал выпускник кампуса и его преподаватель – Александр Красильников. За Александром числится первый «Почемучник» факультета, неисчислимые часы, проведенные со своими студентами, а также неофициальный сайт факультета, который студенты любят особенно горячо. Благодарственная речь преподавателя Красильникова по креативу могла бы соперничать с монологом актера МХАТА. Сопровождаемое сниманием футболки за футболкой, каждая из которой содержала определенный месседж, последний из которых – «Д.А. Покровскому», выступление Александра Александровича вызвало бурю эмоций зала и аплодисментов.

Студенткой года стала личность не менее примечательная – Катя Коваль. Студентка, отличница и просто красавица – это все, конечно, про Катю, но информация не полная. Катя организовывала выезд первокурсников в сентябре, работала в приемной комиссии, завоевала корону Мисс факультета в 2012 года, стала пятой в рейтинге по успеваемости, и стипендианткой Президента РФ за научную активность. И к тому же Катя – красивая, добрая и отзывчивая девушка. Победа заслуженная, и мы все ее с ней поздравляем!




Больше фотографий: http://vk.com/club52677197


Подготовила Татьяна Чернова