Открыт прием заявок на HSE Fest 2023

Питерская Вышка запускает масштабный юбилейный Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest 2023. Призовой фонд конкурса в этом году составит 500 000 рублей. Участие бесплатное!

Открыт прием заявок на HSE Fest 2023

iStock

Принять участие в фестивале приглашаются университетские команды со всего мира, презентующие технологические решения не ниже стадии MVP. Важно: в команде стартапа должен быть как минимум один участник, который учится или работает в высшем учебном заведении. Победителей конкурса ожидает денежный приз на развитие своего проекта.

Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов HSE Fest проходит в пятый раз. Организатором фестиваля выступает Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге при поддержке ПАО «Ростелеком». За четыре года с нами поработали 365 вузов из 131 города и 17 стран, жюри были представлены более 1,5 тысячи проектов.

HSE Fest – не просто конкурс, это реальная возможность получить новые знания, расширить свою сеть контактов, это поддержка со стороны успешных бизнесменов. Самое главное – HSE Fest поможет твоему проекту привлечь внимание потенциальных инвесторов. Цель фестиваля – развить среди студентов и университетской среды предпринимательскую активность.

Фестиваль проводится в несколько этапов. Подробнее о требованиях к проектам и программе фестиваля читайте на сайте HSE Fest 2023.

В августе начнет работу акселератор для команд-участников, на котором у вас появится возможность пообщаться с опытными менторами, IT-экспертами, а также представителями технологических компаний и крупных корпораций. Уже на ранней стадии работы над проектом они помогут усовершенствовать продукт и подготовить его к презентации перед жюри.

По результатам рассмотрения всех заявок будет сформирован рейтинг 100 лучших университетских проектов. Следующим этапом станет отбор 50 сильнейших проектов для участия в финале фестиваля, который состоится 29 ноября 2023 года на площадке международного форума «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге.

Подать заявку на участие в фестивале можно до 15 сентября на сайте HSE Fest.