Шоу-конкурс "Мисс НИУ ВШЭ"

Вечером в пятницу, 24 мая, студентки Вышки из Петербурга-2013 попали в Чикаго-1930-х, где два стильных гангстера разыскивали девушку, ради которой можно бросить свои вредные гангстерские привычки, а помогали им в этом поиске члены жюри конкурса «Мисс НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург».

Уже после шоу судья конкурса Кирилл Гамазенков отметил высокий уровень видеороликов участниц и общей креативной составляющей: «Некоторые выступления и ролики выглядели как работы со значительным бюджетом». Вторая примета конкурса – поддержка каждой из конкурсанток большой аудиторией. Факультеты, которые представляли на конкурсе участницы, при представлении не назывались, а только обозначались, но, тем не менее, у зала не было вопросов кто за кого болеет.

Особенностью традиционного для Вышки конкурса в этом году стало то, что ребята попробовали самостоятельно режиссировать шоу, а не провести мероприятие, состоящее из нескольких конкурсов. Опыт оказался необычайно удачным, и очень ценным: в зрелищности конкурс, изменивший свой привычный формат, безусловно, выиграл. И, как следствие, был зафиксирован рост количества посетителей мероприятия.

Девушки соревновались в рамках трех конкурсов: видеоконкурс «Как я попала в кабаре», творческое домашнее задание и дефиле. Представленные студентками видеоролики своим качеством и уровнем исполнения поразили даже профессионалов, а уровень танцевальных и музыкальных номеров, лиричность исполненных стихотворений подкупили и покорили зал.

Победительницей конкурса стала Анна Руфанова из отделения прикладной политологии. Анна получила сертификат на год занятий в сети фитнес-клубов "ALEX FITNESS", сертификат на 8 бесплатных занятий танцами от нашего партнера - студии "DivaDance", сертификат на бесплатное посещение антикафе "ПМЖ" и ценный приз от СДС («Студентами для студентов") - IPad Mini! Вице-мисс и мисс зрительской любви стала Вика Полторацкая, тоже из отделения прикладной политологии. Нужно сказать, что политологи второй год подряд воспитывают в своих аудиториях Мисс НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, что говорит и о качестве отбора и об уровне подготовки студентов в отделении. В состав жюри вошли Галина Гусева из Общественного телевидения, Кирилл Гамазенков из 2Nova, Роман Романюк из журнала «Эксперт Северо-Запада» и Артем Рабчук из Alexfitness, компании, ставшей генеральным спонсором конкурса.

Подготовила Татьяна Чернова