Президентская программа учит побеждать

19 апреля 2013 года в Доме предпринимателя состоялся финальный этап деловой игры «Бизнес и власть». Команда слушателей Президентской программы НИУ ВШЭ «Управление образованием как инновационным активом»  - в числе победителей!

Впервые на одной площадке встретились государственные служащие и предприниматели, чтобы определить возможные формы сотрудничества, смоделировав несколько деловых ситуаций. Общая стратегическая цель - налаживание механизмов взаимодействия между бизнесом и властью.

Отзывы победителей.

Людмила Викторовна Крайнова, слушатель  программы и директор средней общеобразовательной школы № 503 Кировского района Санкт-Петербурга:

«Когда соглашались на игру, то не очень представляли как это будет выглядеть. Естественно волновались, чтобы «не ударить в грязь лицом», оправдать доверие своих коллег по группе…

Впечатления от игры получили захватывающие. Радует, что реализуются такие прогрессивные формы обучения и взаимодействия молодых людей-представителей власти, бизнеса, профсоюзов. Вселяет оптимизм, что не все еще потеряно и можно консолидировать  усилия прогрессивных руководителей, поставив в приоритет общее благо, а не свои  личные интересы. Наш круглый стол продемонстрировал это на собственном примере. Участники, вопреки инструкциям действовать  в своих интересах, стараясь  набрать максимальное количество баллов (лоббируя только свои проекты любыми способами и средствами!) объединили усилия, оценили по значимости все 10 представленных проектов. В итоге голосовали единодушно за совместно принятое решение во благо развития нашей отрасли и региона.

Команда президентской программы НИУ ВШЭ от всей души поздравляет Людмилу Викторовну с победой и желает дальнейших творческих успехов (в том числе и в использовании творческих механизмов реализации проектов и в своей рабочей обстановке)!

Подготовила Елена Веретенник