• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Успех команды НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по художественной гимнастике!

22-23 апреля на базе спорткомплекса ПГУПС состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга среди вузов по художественной гимнастике. В результате красивой и упорной борьбы сборная команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург заняла высшую ступень пьедестала в групповых упражнениях по программе КМС и II место в общекомандном зачете, уступив лидерство лишь хозяевам соревнований.

В групповых упражнениях по программе II разряда от пьедестала почета нас отделила всего лишь 0,1 балла. В итоге в массовом туре спортсменки из Вышки стали лучшими среди любителей. В спортивном туре среди профессионалов наши девушки попали в 10-ку сильнейших, что позволило нашему университету занять III место на пьедестале почета. Лучший результат среди «художниц» показала Колькина Анжелика.

Состав команды:

Мастера спорта РФ (личная программа):

1. Колькина Анжелика - 2 курс факультета экономики;

2. Жбанникова Анна – 1 курс факультета менеджмента;

3. Сонина Екатерина – 1 курс факультета менеджмента.

Кандидаты в мастера спорта (групповые упражнения):

1. Виноградова Анастасия – 2 курс факультета менеджмента;

2. Гильфанова Полина – 3 курс факультета экономики;

3. Самарина Ирина – 3 курс юридического факультета;

4. Федотова Елена – 3 курс отд. прикладной политологии;

5. Фирсова Юлия – 1 курс магистратуры факультета менеджмента;

6. Шитова Александра – 4 курс отд. прикладной политологии.

II разряд (групповые упражнения):

1. Жданова Вероника – 1 курс юридического факультета;

2. Зюзикова Ирина - 1 курс факультета экономики;

3. Иванова Арина – 3 курс отд. прикладной политологии;

4. Исайченко Анна - 1 курс факультета экономики;

5. Русакова Александра – 1 курс юридического факультета;

6. Рюмина Вера – 1 курс отд. прикладной политологии.

Тренер-преподаватель – ст. преподаватель Петерс Инна Яковлевна

Помощник тренера – студентка 4 к. отд. приклад. пол-гии Воронцова Елизавета

Поздравляем и желаем успехов и новых побед!!!

Команда и тренер благодарят за поддержку и оказание помощи в подготовке и участии в соревнованиях: руководство НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, кафедру физического воспитания и всех тех, кто болел за нас.

Источник информации: кафедра физического воспитания