Итоги конкурсов программы «Фонд академического развития НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург» весна 2013г.

Бюро Совета Фонда Академического Развития подвело итоги конкурсов на организацию мероприятий с международным участием, организационно-научные поездки за рубеж, на подготовку заявок на международные гранты.

Преимущество получили инновационные стартапы с международной компонентой и высокой эффективностью. В отобранных заявках очевидно наличие партнерских отношений и надежных контактов между заявителем и зарубежными коллегами. Наиболее распространенной причиной отклонения заявок было отсутствие полного документального сопровождения, в том числе, (обновленных) подтверждений от иностранных партнеров о готовности к совместным встречам и переговорам. В некоторых заявках четко не прописаны цели и задачи проекта и его потенциал с точки зрения развития партнерств, некоторые заявки не являются стартапами, а повторяют прошлые мероприятия заявителя.

Принято решение поддержать следующие заявки:

Конкурс на организацию мероприятий с международным участием

Богуславская С.Б., доцент каф. ФРиФМ, нс НУЛ ИКИС

Летняя международная школа «Социальное предпринимательство и социальные инновации» 24-26.07.2013

Кормина Ж.В., зав. кафедрой гуманитарных наук

Конференция (workshop) “Religious nationalism as concept and practice”1-2.10.2013

Боровская И.Л., доцент каф. менеджмента

Международный научно-практический семинар «Хостелы: новая культура гостеприимства»

12-15.05.2013

Матвеенко В.Д., проф., зав. каф. экономической теории

Workshop “Endogenous growth and sustainable development” 11-13.10.2013

Алексеева Т.А., декан юридического ф-та