• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кирилл Песков стал «королем королей»

Мистер НИУ ВШЭ - 2013, если мыслить собирательно и тотально, - это романтичный, с чувством юмора, не боящийся холода и показать свою девушку всей Вышке молодой человек. А если говорить более конкретно, то это Кирилл Песков из факультета социологии, он же царь Леонид.

Мистер НИУ ВШЭ - 2013, если мыслить собирательно и тотально, - это романтичный, с чувством юмора, не боящийся холода и показать свою девушку всей Вышке молодой человек. А если говорить более конкретно, то это Кирилл Песков из факультета социологии, он же царь Леонид.

Когда я буду бабушкой, то начну говорить, что раньше было лучше: мужчины были краше, трава зеленее, а Ленин «живее всех живых». Пока же я убеждаюсь в обратном: мои ровесники в своем студенчестве могли разве что рок-н-ролл танцевать под группу  «Браво», тогда как нынешние студенты легко выводят сложные «па» танго, поют не хуже Мика Джаггера, снимают фильмы на уровне выпускных работ студентов Щуки, и вообще, прекрасны – участники конкурса «Мистер НИУ ВШЭ – 2013».

Факультет социологии представлял Царь Леонид (Кирилл Песков), осмыслить, как он дубль за дублем преодолевал в костюме спартанца холодный воздух петербургского апреля, у меня до сих пор не получается. Илья Новоселов заводил в зале факультет экономики. Повторюсь в который раз, если скажу, что факультет экономики радует своей сплоченностью: какой бы конкурс в вышке не проходил, тот час мобилизуется весь факультет на поддержку своего участника. Даниила Полуэктова поддерживал факультет менеджмента. Иван Моргачев пришел на конкурс от политологов. И впервые мы увидели представителя факультета истории – Филиппа Ричарда Сквайера, родом из Швейцарии, как указано в группе мероприятия, надеюсь, что его составители проверили информацию.

Нужно сказать, что каждый из ребят был достоин звания, если пока еще не «короля эпохи», то, как минимум, «Мистера НИУ ВШЭ». Иван Моргачев был музыкален и артистичен под стать своему персонажу Мику Джаггеру. Особенно покорило в его исполнении «Письмо к женщине» Сергея Есенина. Даниил Полуэктов оказался столь же романтичным и поэтичным, как шотландский поэт Роберт Бернс. Черное полупальто подчеркивало поэтичный образ Даниила, как и закаты на его видеовизитке. Экономист Илья Новоселов брал публику масштабностью замысла. Пожалуй, он теперь в воспоминаниях своих однокурсниц навсегда останется Джеймсом Бондом: прекрасно танцует, прекрасно держится, прямая спина, влажный взгляд, горячая поддержка фан-клуба.

Лично меня Филипп Ричард Сквайер взял своей искренностью и открытостью, казалось, что все его выступление было построено вокруг его модельной и артистичной личности, одно имя чего стоит. Да и замысел домашнего задания был сильным: бог Аполлон каждому дает уверенность в себе. Опять же, участник представлял факультет истории, было бы странно, если бы образ был взят не из античности.

Победитель конкурса Кирилл Песков окончательно сразил, когда пригласил на сцену свою девушку, и там признался ей в любви. А перед этим я отмечала профессионализм и фантазию, с которыми были сняты два видеоролика царя Леонида. Именно поэтому я солидарна с судьями в выборе победителя конкурса: если любишь, люби так, чтобы не только ты сам помнил всю жизнь о своей любви, но и остальные в радиусе континента от тебя не забыли.

Лет через …дцать, я буду говорить, что раньше мужчины были лучше. И, пожалуй, это  будет правдой, потому что говорить я буду об участниках конкурса «Мистер НИУ ВШЭ – 2013», а они и, правда, показали себя лучшими!

Подготовила Татьяна Чернова, фото –Екатерины Сониной и Карины Хайруллиной