В Смольном обсудили «Современного руководителя»

16 апреля  в Смольном под председательством губернатора Георгия Полтавченко прошло заседание комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров в Санкт-Петербурге. Обсуждали среди прочего Программу «Современный руководитель», разработанную совместно с Санкт-Петербургским кампусом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и рядом ведущих вузов Петербурга.

В работе приняли участие вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Игорь Дивинский и вице-губернатор Василий Кичеджи. Председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Михайлов представил итоги работы в первом квартале этого года.

За этот период, в частности, была усовершенствована система оценки кандидатов в резерв управленческих кадров, а также граждан, уже состоящих в кадровом резерве. Оценочные процедуры теперь дополнены психологическим тестированием. Комплексная оценка с использованием современных методик позволяет выявить знания и навыки претендентов и резервистов, уровень их управленческих компетенций, личные и деловые качества.

В этом году начата целевая подготовка резервистов  по направлениям их будущей служебной деятельности. Программа «Современный руководитель» разработана совместно с Санкт-Петербургским филиалом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и рядом ведущих вузов Петербурга. Она состоит из 15 модулей и предусматривает совершенствование коммуникативных и профессиональных компетенций резервистов. Уже в этом году обучение пройдут 65 человек.

По инф. офиц. сайта Администрации СПб