Молодежная коллегия ждет креативных и неравнодушных

С 19 по 21 апреля в петербургском кампусе НИУ ВШЭ пройдет конференция «Высшая школа экономики – социальный лифт», на которой в числе докладчиков выступит и  руководитель комиссии по науке и профессиональному образованию Молодежной коллегии Санкт-Петербурга Иван Курта.

Молодежная коллегия Санкт-Петербурга –это коллегиальный совещательный орган при Губернаторе Санкт-Петербурга. Создали коллегию разрабатывать предложения по вопросам взаимодействия молодежи с исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга, привлечения молодежи к участию в общественно-политическом и социально-экономическом развитии города.

Молодежная коллегия формировалась по принципу открытого конкурсного отбора. Мы разрабатывали проекты по актуальным, на наш взгляд, и социально значимым городским тематикам. Затем в условиях здоровой конкуренции проходили многоступенчатую систему защиты. Сейчас в коллегии трудится 65 молодых амбициозных лидеров, представляющих интересы различных слоев городской молодежи, это в первую очередь студенчество, уже работающая молодежь, представители науки, образования, культуры, духовенства, начинающие и уже успешные молодые предприниматели. Ребята по профилю своей деятельности объединены в 12 комиссий, каждая из которых занимается реализацией конкретных проектов. Все члены коллегии осуществляют свою деятельность на добровольной основе.

Мы заинтересованы в том, чтобы все проекты осуществлялись непосредственно молодежью, а их результат был конкретным и ощутимым как для ребят, которые реализовали проект, так и для отдельных социально-экономических отраслей Санкт-Петербурга.

Я придерживаюсь принципа и мои коллеги его разделяют, чтобы к каждому проекту в отдельности и к работе коллегии в целом привлекалась активная городская молодежь. Если мы хотим создавать семьи и растить детей в более комфортной городской среде, то начинать надо с себя и лучшего дня, чем сегодняшний для этого не будет. Мы (городская молодежь – прим. ред.) полны жизненной энергии и здоровых амбиций. Молодежная коллегия – прекрасная площадка для самореализации и получения ценного опыта, работая в проектной команде. Администрация Санкт-Петербурга создала прекрасные условия для реализации личностного потенциала. Я с удовольствием приглашаю к сотрудничеству городское студенчество, большие надежды возлагаю на студентов ВШЭ, как одного из крупнейших экономических вузов России.

Мы абсолютно открыты и ждем неравнодушных, креативных и трудолюбивых юношей и девушек в свою команду.

Автор - Иван Курта

*Молодежная коллегия Санкт-Петербурга является соорганизатором конференции «Высшая школа экономики – социальный лифт».