Студенты профпереподготовки успешно защитились

15 апреля прошло заседание Государственной аттестационной комиссии (ГАК) по программе профессиональной переподготовки «Логистический менеджмент». Cлушатели учебной группы №207ЦЛ успешно защитили свои аттестационные работы и получили диплом НИУ ВШЭ по своей второй специальности с правом профессиональной деятельности в сфере логистического менеджмента.

Это была небольшая и дружная группа. Такое отношение к учёбе положительно сказалось и на качестве выполненных слушателями группы №207ЦЛ аттестационных работ: в дипломах слушателей -  только отметки «отлично» и «хорошо». Государственная аттестационная комиссия (ГАК) в своем решении отметила практическую направленность работ и их актуальность для решения реальных логистических проблем и задач компаний, в которых работают слушатели.

Особо ГАК отметила работу руководителя отдела логистики одной из крупнейших компаний по производству мебели «Mr.Doors» Ложкина Д.А. «Совершенствование организации регионального склада компании». Работа выполнена на основе системного подхода ко всем аспектам функционирования крупного регионального склада и содержит оценку ожидаемой эффективности его функционирования в условиях существенного роста количества заказов на новую мебель и, как следствие этого – роста объёмов хранимых на региональном складе изготовляемых компанией деталей мебельных изделий. Предложенные в работе методы расчета параметров работы склада и оптимизации его функционирования позволят компании существенно увеличить объёмы хранения изделий на складе и значительно сократить затраты на хранение.

В аттестационной работе начальника склада ООО «НИКАМЕД» слушательницы Тельпиш С.В. «Оценка функционирования распределительного центра компании-дистрибьютера»  выполнен многосторонний экономический анализ состава издержек в канале распределения компании «НИКАМЕД». Это позволило определить конкретные щаги дальнейшего развития компании.

В работах слушателей логиста  ООО «Транс-Логистик» Левшина Д.М., менеджера по продажам ООО «ТК Результат» Гуменного В.В. и помощника руководителя АНО «Альянс-Авиа» Сергеевой И.В. рассмотрены логистические аспекты работы их компаний при доставке грузов, управлении запасами и совершенствовании закупочной деятельности.

Такое разнообразие фокусов аттестационных работ и смелость взяться за разработку таких сложных тем свидетельствуют о том, что все слушатели программы профессиональной переподготовки «Логистический менеджмент» хорошо ориентируются в логистических проблемах своих компаний в разных областях логистики.

И  этого им удалось достигнуть благодаря тем знаниям, которые они получили в Центре логистики НИУ ВШЭ. А впереди – новый набор!

Подготовил Владимир Максимов