Выбираю будущее, выбираю Вышку

13 апреля петербургский кампус НИУ «Высшая школа экономики» - Санкт-Петербург принял участие в городском студенческом форуме «Выбираю будущее», который проводил на территории СПбГУТД Центр Карьеры.

Форум «Выбираю будущее» - это площадка, где студенты могут лично познакомиться с возможностями, вариантами и предложениями будущего трудоустройства, стажировок и участия во всевозможных проектах. Бренды, представленные на выставочных площадях форума, вызывали уважение и восхищение. В числе прочих – Japan Tobacco International, jump, Альфа-банк, Ernst & Young, General Motors Auto и многие другие. Вузов было немного, помимо Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна, предоставившего площадку для форума, со студентами работали Европейский университет, Педагогический университет им. Герцена и Высшая школа экономики. Малое число вузов компенсировалось количеством студентов, интересовавшимися магистерскими программами.

Поскольку форум нельзя назвать выставкой в чистом виде, люди, которые свой выходной потратили, чтобы прийти сюда, больше интересовались международными стажировками и началом карьеры в иностранных компаниях, то и на стенде Вышки они интересовались возможностью получить двойной диплом, международной мобильностью вуза, обучением за рубежом. Что касается выбора программ, то определенной тенденции выявить не удалось, спрашивали практически о каждом направлении, об условиях поступления, а, главное, условиях обучения, в том числе и о возможности совмещения работы и учебы.

Помимо магистерских программ на стенде Вышки презентовали программы Бизнес-образования. 18 апреля это подразделение проводит День открытых дверей, и посетителей стенда активно приглашали на это мероприятие. Представлял отделение восточных языков его руководитель – Зелко Виктор Михайлович.

Подготовила Татьяна Чернова