Лучшие по «Президентской программе»

5 апреля состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о повышении квалификации слушателям Президентской программы подготовки управленческих кадров «Развитие конкурентоспособного малого предприятия» и «Создание малого предприятия». Лучшие работы – готовые бизнес-планы малых предприятий – были отмечены аттестационной комиссией отдельными сертификатами НИУ ВШЭ.

В числе лучших работ:
Проект «Открытие магазина светодиодной продукции Центрсвет-Мурманск» (Гапанович Е.Е.)
Проект «Разработка концепции портала водного туризма и яхтинга» (Айзенберг А.В., Игнатин А.В., Петров А.Ю.)
Проект «Производство деревянных конструкций с применением современных инновационных решений экологических норм для производственных и общественных зданий» (Кирушев А.Б., Козинов Ю.Б., Суслова Т.И.)
Руководитель программы Елена Рогова и декан факультета последипломного образования Светлана Баронене – указали на высокий уровень подготовки выпускников и их заинтересованность в создании собственной компании. Так, например, некоторые из представленных на защите проектов уже находятся в стадии получения грантов на реализацию!
А с возможностями, которые предлагают информационные партнеры программы (Сбербанк и др.), профессионалы-тьюторы в области финансов, проектного менеджмента и маркетинга, воплотить в жизнь мечту о своей небольшой компании совершенно несложно.

Подготовила Елена Веретенник