Укрепляя взаимодействие с партнерским университетом в Тарту

Заведующий кафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Александр Сунгуров в  конце марта с ознакомительными целями посетил Университет Тарту (Эстония).

Принимающей стороной стали юридический факультет и  Центр исследований Европейский Союз – Россия.  Целью поездки было развитие двустороннего сотрудничества. как в образовательных программах, так и в научных исследованиях. В ходе визита состоялись встречи с профессорами Юридического факультета Лаури Мялксоо и Вильямом Саймонсом, а также с профессором Факультета социальных наук и образования Вячеславом Морозовым и старшим исследователем Института Государственного Управления и Политики Пирет Эхин.

Профессор Сунгуров также прочитал для студентов международной магистерской программы по праву, в рамках курса проф. Лаури Мялксоо  «The Theory of International Law and Human Rights in Russia» две четырех часовые лекции, посвященные развитию в России общественных правозащитных организаций, а также института уполномоченного по правам человека.

На снимке: А.Ю.Сунгуров со студентами после лекции.

Подготовлено по материалам отделения политологии