Христиан Вельцель возглавил World Values Survey

18-22 марта в Дохе (Катар) в рамках конференции «Рост гражданской активности в регионе и в мире» прошла Генеральная ассамблея ассоциации «Всемирное исследование ценностей». В качестве организаторов конференции выступили SESRI (Исследовательский институт социальных и экономических исследований) и проект «Арабский барометр».

В работе Генеральной ассамблеи принимают участие представители всех стран, в которых были собраны данные в последнюю волну исследования, все они имеют право голоса при выборе руководства Ассоциации.

Главным событием конференции стала смена руководства Ассоциации «Всемирное исследование ценностей». Основатель проекта, Рональд Инглхарт, который долгое время занимал руководящий пост, покинул его и стал почетным президентом Ассоциации, сохранив также место в правлении. В ходе Ассамблеи состоялись выборы в правление организации. Из девяти кандидатов было избрано шесть человек, включая заведующего Лабораторией сравнительных социальных исследований Эдуарда Понарина и профессора Кристиана Вельцеля. Правление выбрало нового президента «Всемирного исследования ценностей», которым стал Вельцель.

Подготовлено по материалам сайта ЛССИ