Yes, we can!

Среди заявок, выдвигаемых на конкурс Инициативных образовательных проектов в 2013, году есть заявка наших преподавателей – Yes, we can.

Основная цель проекта - повысить компетенцию преподавателей английского языка в сфере публикации своих работ на английском языке за счет создания определенного элемента образовательной среды университета - создание рабочей группы Academic Writing Research Group в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Проект ориентирован на конкретную целевую аудиторию преподавателей английского языка – исследователей в области прикладной лингвистики, что позволяет точнее выявить трудности, с которыми сталкиваются представители данной категории сотрудников, и определить наиболее эффективные способы их преодоления.

Три направления проекта:

1). Исследовательское направление: исследование современного академического контекста в сфере публикационной деятельности, проведение исследований в сфере applied linguistics и академического письма.

2). Образовательное: разработка программы повышения квалификации преподавателей английского языка «Academic writing for publishing – applied linguistics», создание рабочей группы для консультирования преподавателей по вопросам существующих стратегий публикации, лингвистических и экстралингвистических факторов публикационной деятельности.

3). Информационно-коммуникационное: создание сайта группы Academic writing research group, обеспечивающего поддержку и методическое сопровождение исследователей – преподавателей английского языка, способствующему обмену опытом публикационной деятельности в сфере исследований Pedagogy, Applied Linguistics, распространению полученного опыта на другие площадки НИУ ВШЭ.

Руководитель проекта – старший преподаватель кафедры иностранных языков Наталья Смирнова. Поддержать инициативную группу, проголосовав за проект, можно здесь -  http://simpoll.ru/run/survey/773c1e54