Избран новый состав Ученого совета Питерской Вышки

Вчера состоялась конференция научно-педагогических работников, административных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, в ходе которого был избран новый состав Ученого совета кампуса.

28 марта заканчивается пятилетний срок действия прежнего Ученого совета, и последнее время его состав создавал определенные проблемы для принятия решений, поскольку  в ходе заседаний было сложно собрать кворум, так как часть его членов уже не являлась сотрудниками кампусами.

В самом начале конференции коллектив кафедры гуманитарных наук выдвинул дополнительную кандидатуру в Ученый совет – своего заведующего Кормину Жанну Владимировну.

Голосование по каждому члену совета проходило тайно. После подсчета результатов счетной комиссией определилось, что каждый кандидат получил большинство голосов. После утверждения списка Ученым советом НИУ ВШЭ и публикации приказа ректора НИУ ВШЭ список нового совета будет опубликован на сайте.

Подготовила Татьяна Чернова