26 марта Питерская вышка будет избирать ученый совет

14 марта состоялся очередной Ученый совет, на котором была определена дата Конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся студентов НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

14 марта состоялся очередной Ученый совет, на котором кворумом была определена
дата Конференции научно-педагогических работников, представителей других
категорий работников и обучающихся студентов НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург.

28 марта истекают полномочия действующего ученого совета, который избирается
сроком на пять лет. 26 марта состоится конференция, в ходе которой будет определен
новый состав ученого совета кампуса из 32 человек. Вторым ключевым вопросом Ученого совета стал отчет о научной деятельности кампуса заместителя директора Даниила Александрова. Важнейшим показателем прошедшего периода стал рост количества научных публикаций сотрудников НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Наибольшее число публикаций в зарубежных научных сотрудников у открывшегося в 2012 году факультета истории. Зато экономисты и социологи оказались самыми активными по участию в международных конференциях. Также в прошлом году 327 студентов приняли участие в научной деятельности кампуса, из них 26 человек были делегированы на международные конференции. В 2012 году академические надбавки получили 82% из тех, кто подал заявки. Но при сравнении кампусов Вышки по данному показателю оказалось, что нижегородское подразделение вуза устойчиво опережает Петербург.