Приключения в Вырице

9-10 марта состоялся уже традиционный выезд активистов факультета экономики на турбазу «Маяк», где ребята успели не только решить множество головоломок, пройти море тренингов и попеть под гитару, но даже создать несколько проектов по улучшению жизни на факультете.

Сказать, что просто было интересно, и все весело и с пользой провели эти дни, значило бы, сказать одну тысячную от того, что пережили в эти выходные студенты Факультета экономики. Каждая минутка была расписана, и каждый момент времени приносил множество впечатлений и эмоций, но обо всём по порядку.

Приключения начались ещё до прибытия на базу «Маяк», а именно, в электричке, когда ребята решили снять собственный вариант танца Garlem Shake, чем порадовали и одновременно смутили сонных попутчиков. Но то, что мы пережили в посёлке Вырица Ленинградской области, передать словами непросто: многих до сих пор захлёстывают эмоции. Всех разделили на команды по 5-7 человек и для разминки дали задание придумать проект на определённую тематику и сделать презентацию к нему. На всё действо был выделен час. Как ни парадоксально, но все команды успешно справились с поставленным заданием за столь короткий срок и вечером дружно презентовали результаты. После плотного обеда нас сразу же отправили на тренинги, которые оказались вовсе не такими простыми, как ожидалось. Одно из заданий заключалось в том, чтобы все участники группы (18 человек) держали обруч на вытянутых указательных пальцах и плавно синхронно опускали его на пол, было тяжело скоординироваться при том, что нельзя было переговариваться и отрывать пальцы. На выполнения этого задания у нас ушло, наверное, полчаса. Было столько всего интересного и захватывающего, что спать мы легли только около 4 часов утра, ведь конечно, не обошлось и без зажигательных танцев, на которых каждая команда показала, кто тут король танцпола. А утром ребята дружно поздравляли чудесную девочку из 113 группы Сашу Анискину с девятнадцатилетием. Так что получился двойной праздник. Перед отъездом мы попросили написать команды свои впечатления от выезда, с которыми можно ознакомиться ниже:

Подготовила Мария Жаркова