• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Весна, девушки и любовь

7 марта в актовом зале мужчины НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поздравили своих женщин с весенним праздником «8 марта».

7 марта в актовом зале мужчины НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург поздравили своих женщин с весенним праздником «8 марта».

В петербургском кампусе Вышки концерт в честь своих женщин организовывали впервые. И нужно сказать, что первый блин задался на славу! Благодаря такому праздничному порыву и женщины Вышки многое узнали о мужчинах, с которыми они работают в одном коллективе. Например, то, что те обладают самыми разнообразными талантами, и до сих пор сохраняют способность восхищаться: весной, любовью и теми, кто эти ощущения дарит, то есть женщинами.

Студент 3-го курса экономического факультета Андрей Шеломанов подготовил праздничное видеопоздравление для женщин, в ходе которого преподаватели, студенты и даже курсанты военной кафедры признавались женщинам в любви. Часто получается, что как только речь заходит о женщинах, начинаются рассуждения о любви, видимо, генетически, девушки и любовь срослись друг с другом, что это чувство стало таким же неотъемлемым признаком, как цвет волос, например.

После видеопоздравления на сцену вышел директор НИУ ВШЭ СПБ Валерий Гордин и прочел стихи про тяжелую долю начальника, вынужденного сохранять строгость в отношении прелестных сотрудниц. Административный директор Юрий Макеев спел песню Булата Окуджавы «Виноградную косточку в землю зарою». В общем, все началось камерно и трогательно. Совместная радость, отдых, порой, сближает людей даже больше, чем сплоченность в трудных ситуациях. В праздники коллеги могут раскрыться совсем с другой стороны, в более мягком и уютном свете. Преподаватель Иван Розмаинский играл на фортепиано, востоковед Виктор Зелко читал свои стихи, а его помощница Настя Галицкая – стихи поэта Ли Бо на китайском языке.

Студент 2-го курса экономического факультета Фаррух Машарипов спел популярную песню Вадима Усланова «Ты соткана из огня». Преподаватель Владимир Усенко прочитал два дана о мудреце Вань Юне. Декан Александр Кайсаров посвятил женщинам поэтическое поздравление, напомнив о том, что все рейтинги влиятельных женщин моментально сдуваются, когда речь идет о частной и личной человеческой жизни. Потому что у каждого мужчины своя самая влиятельная женщина: внучка, дочь, жена, мама или возлюбленная, и рейтинги тут бессильны.

И словно по иронии, ведущие объявили следующего артиста как первого в рейтинге студента Даниила Полуэтова, который под собственный аккомпанемент пел «You’re beautiful@, одну из самых любимых песен женщин. Театральная студия Тани Адаменко представила мини-представление под песню Сергея Бабкина «Моя любовь». Настя Зайцева и Фаррух дуэтом пели хит Стаса Пьехи «Ты и я».

Этот праздник стал возможен благодаря усилиям организаторов: Марии Шаровой, начальника отдела по внеучебной работе и студентке 3-го курса экономического факультета Марии Жарковой, а также замечательным ведущим Алене Махнач и Фаруху Машарипову.

Подготовила Татьяна Чернова, фотографии Марии Жарковой




  




Фотоотчет с Весеннего концерта