Киноклуб ЦМИ приглашает в свободное плавание

30 октября будет показан фильм Бориса Хлебникова. О фильме и концепции киноклуба рассказывает организатор стажер-исследователь Любовь Новикова.

- Люба, расскажи, пожалуйста, о концепции киноклуба Display?

- Мы ориентируемся на кино с молодежной тематикой. Фильмы, которые мы смотрим, должны быть свежими и актуальными. За просмотром фильма следует дискуссия на заранее предложенную тему. Если говорить о планах на будущее, есть идея показать подборку фильмов о молодежи по странам.

- Когда планируется следующий показ?

- Показ состоится уже 30 октября, начало в 16.00. Фильм "Свободное плавание" Бориса Хлебникова - это мелодрама о молодежи девяностых. Главный герой на протяжении всего фильма ищет работу. Действие происходит в захолустном провинциальном городке. Обсуждаемая тема - молодежная занятость в 90-е и сегодня: как изменилась ситуация и изменилась ли, можно ли честно зарабатывать деньги в нашей стране?

- Кому может быть интересен киноклуб?

- Показы рассчитаны на самую широкую аудиторию. Интересно будет как студентам-социологам, так и коллегам с других факультетов. Мы приглашает всех заинтересовавшихся.