67 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда!

В петербургском кампусе Высшей школы экономики работают люди, которые пережили страшные дни войны в окруженном Ленинграде. Мы хотим их поздравить с этим днем, каждого лично, пожелать здоровья, благополучия и долголетия.

Прорыв блокады Ленинграда. 12-30 января 1944 войска 67-й армии Ленинградского, 2-й ударной и части сил 8-й армий Волховского фронтов при поддержке авиации дальнего действия, артиллерии и авиации Балтийского флота встречными ударами в узком выступе между Шлиссельбургом и Синявином разорвали кольцо блокады и восстановили сухопутную связь Ленинграда со страной.