Светлана Богуславская: «Мы просим каждого стать ненадолго Дедом Морозом!»

Преподаватель экономического факультета Светлана Богуславская уже несколько лет - "работник на добровольных началах" благотворительного фонда "Апрель". Фонд оказывает помощь детским домам, приютам и интернатам Ленинградской области, Светлана призывает всех вышкинцев присоединится к ней

«Письма Деду Морозу» - акция, ставшая уже традиционной, суть которой заключается в том, чтобы стать ненадолго Дедом Морозом и выполнить детскую просьбу.
Поскольку акция массовая, то требуется помощь во всем: от сбора и подготовки подарков, до участия в организации праздников и развозки подарков по детским домам. «У нас появилась (может лучше – всегда есть?) потребность в привлечении большого количества человек к этой акции, - Светлана решила обратиться к вышкинской общественности через сайт. – Поэтому мы хотим обратиться к нашим студентам и коллегам с просьбой помочь в организации мероприятия! Подготовка нескольких подарков или поздравлений, привлечение ведущих, или рук, готовых чем-то помочь стало бы для нас огромным подспорьем!».

Некоторые студенты 4 курса факультета экономики уже выразили желание поучаствовать в акции, в том числе и помочь в её организации. Но, как уже было ранее сказано, нужны ведущие, певцы, танцоры, грузчики, водители, меценаты, фотографы и филантропы, одним словом, деды Морозы и Снегурочки!

Подарки фонд «Апрель» собирает для Бокситогорского, Тихвинского, Свирьстройского, Лопухинского, Каложицкого, Кингисеппских, Калининского, Сортавальского, Лахденпохского, Олонецкого, Будогощского, Каложицкого детских домов, Ефимовской, Худанковской, Лужской школ-интернатов, Тосненского, Кингисеппского, Островского, Новоржевского, Пушкиногорского социально-реабилитационных центров (приютов), а также для Ладвинского детского дома инвалидов – есть намерение охватить вниманием более 1500 детей в общей сложности.

Дети разные, от малышей до выпускников, интересы разные, поэтому можно подобрать именно тот подарок, который приятно было бы подготовить и подарить. Дети пишут письма Деду Морозу, далее составляются списки - Фамилия Имя, возраст, пожелание - вот на них и ориентируются волонтеры.

Контактная информация для всех, кто хочет принять участие в акции –

указать sboguslavskaya@yandex.ru
+7 (921) 742-51-49