Зимний фестиваль науки ВШЭ

Ежегодно в дни зимних каникул петербургский филиал ВШЭ организует научную школу. В 2012 году лекции и презентации были организованы для бакалавров не только самой «вышки», но и других вузов города. Отчет журналиста справочника Главсправ

Уже третья по счету Зимняя научная школа ВШЭ на этот раз была представлена в формате фестиваля. С 4 по 5 и с 18 по 19 февраля в здании филиала по ул. Промышленной, 17 преподаватели вуза и приглашенные лекторы читали лекции и проводили мастер-классы. Наравне с ними свои проекты и лаборатории представляли выпускники и магистранты университета.

«В этом году мы провели некий «ребрендинг»: Зимняя школа ВШЭ стала называться Зимний фестиваль науки, — отметил Валерий Гордин, зам. директора филиала. — Главное отличие заключается в том, что мы позиционируем себя именно как исследовательский вуз: за год сформировалось несколько новых лабораторий, учебных групп, которые мы и представили в рамках фестиваля. Все это — потенциальные возможности для будущих исследований наших магистрантов».

Высшая школа экономики постаралась в течение нескольких дней отразить весь спектр своей научной деятельности: лекции о состоянии международной и российской экономики, мастер-классы с участием экспертов, выступления зарубежных ученых, презентации магистерских программ, научных достижений, проектов и лабораторий, а также многое другое.

Среди событий Зимнего фестиваля ВШЭ можно выделить лекции представителей науки, бизнеса и политики, среди которых: Васильев С.А., Годлевский П.Г., Касамара В.А. и другие. О международной экономике рассказали зарубежные гости фестиваля: Ханс Фогеляр, Роберто Фоа и Жак-Франсуа Тисс.

Полностью материал читайте здесь