• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Откройте лица, господа

У экономического факультета образовалась замечательная традиция – в ходе встречи «Лица факультета» поощрять своих студентов и преподавателей не только за их успехи в учебе и обучении, но и за их человеческие качества: доброту, отзывчивость, инициативность, экспрессивность

В течение всего праздника не покидало сожаление, что в силу удаленности корпусов студенты разных факультетов не так много знают о талантах тех, с кем вместе учатся. Очевидно, будь они друг к другу ближе территориально, в зале было бы больше ребят, радовавшихся за признание сокурсников.

Мероприятие началось неожиданно, пока ребята рассаживались в зале, на экране отразилось видеосоединение с неизвестным Андреем Ивановым, но когда соединение произошло, на экране показался декан факультета – Валерий Эрнстович Гордин. Валерий Эрнстович поздравил ребят с близким окончанием учебного года, рассказал, что он председательствует на ГАКе, и что этот праздник ему дорог «лицами необщего выражения». Все это вызвало такой шквал аплодисментов, который, возможно, был бы менее вероятен, будь Валерий Эрнстович живьем на сцене. Высокие и бесплатные технологии в сочетании с официальностью их применения могут произвести поразительный эффект.

Потом вышли ведущие и сообщили, что все мы находимся в казино, где каждый может сорвать куш в целом ряде номинаций. Первых победителей объявляли организаторы «Недели факультета экономики».

Студентам, имеющим достижения в исследованиях и учебе, сертификаты вручали Елена Моисеевна Рогова и Юрий Иванович Рейнов. Номинация называлась «Через тернии к звездам». Впервые среди победителей номинации оказался молодой человек – им стал Никита Козодой, вместе с ним сертификаты получили Ольга Шулепова и Маргарита Смирнова. Доцент кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента Юлия Тарасова объявляла победителей в номинации «Исследователь», среди студентов ими стали Анастасия Щербакова и Михаил Лекомцев, среди преподавателей – Евгений Антипов и Елена Покрышевская.


Недавно у факультета экономики появился сайт, и для его презентации группа разработчиков сняла видеоролик. Теперь благодаря сайту студенты могут отслеживать появление на факультете преподавателей. Да и вообще, обновленный дизайн, скорость и самостоятельность обновления – все это делает новый ресурс весьма привлекательным для студентов. Разработали сайт Альбина Маникеева, Алексей Нехлебов, Василий Сверчков, Павел Шарыпов под руководством и неусыпным контролем старшего преподавателя Александра Красильникова.

Сертификаты «За вклад в развитие факультета» получили Мария Жаркова и Юлия Александровна Тарасова. Хвалила победителей декан факультета довузовского образования Татьяна Анисовец. А мне поручили публично поздравить тех, у кого есть «шанс стать знаменитым». В этом году такими людьми стали Андрей Осадчий и Дюша Мурин (кстати, оба работают в журнале «Твоя Питерская Вышка»), Василий Сверчков и Павел Шарыпов.


Студент Артем Григоров, победитель номинации «Рука помощи» прошлого года вручал сертификаты победителям года нынешнего. Шлапокова Алина поздравляла победительницу в номинации «Радуга» - Анастасию Зайцеву. Абитуриенты знают Настю как вокалистку на Днях открытых дверей, которые вуз проводил в этом году. Лучшей старостой была признана Малика Вагидова.

Но самыми престижными считаются номинации «Преподаватель года», «Студент года» и «Группа года». Который год подряд преподавателем года стал заведующий кафедрой математики Юрий Иванович Рейнов. Сам Юрий Иванович считает, что заслуга в том не его единолично, а всей кафедры, и той роли, которая отводится математике в Питерской Вышке. «Студенткой Вышки» была объявлена третьекурсница Таня Адаменко – активистка, журналистка, режиссер студенческой театральной студии и просто красавица. «Группой года» стала 113 группа, которая принимала активное участие в организации таких мероприятий как «Минута славы», олимпиада «Молодые Петербуржцы», Дни открытых дверей, Мистер и Мисс факультета, а также заняла первое место на курсе по учебе.


И, как справедливо заметили ведущие, праздник закончился, в новом учебном году появятся новые звезды, из числа тех, кто сейчас поступает, а прежние будут светить еще ярче. Главное помнить, что вероятность выигрыша равна одному к двум: либо выиграешь, либо проиграешь.


Фотоотчет мероприятия