Студенческий возраст Вышки

6 сентября в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького состоится городской праздник «День Вышки», посвященный 20-летию Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

В программе праздника: дни открытых дверей факультетов НИУ ВШЭ, посвящение в первокурсники, праздничный концерт, встреча выпускников университета, «Вышка LAND» — зона активного отдыха для всех желающих, организованная лучшими студенческими движениями университета.

Совместно с интернет-порталом Полит.ру в парке будут организованы две площадки лектория, для выступления на которых приглашены специальные гости праздника: заместитель Председателя Правительства РФ Ольга ГОЛОДЕЦ, президент и председатель правления Сбербанка РФ Герман ГРЕФ, руководитель Департамента культуры г. Москвы Сергей КАПКОВ, публицист, телеведущий, профессор НИУ ВШЭ Александр АРХАНГЕЛЬСКИЙ, ведущий эксперт министерства транспорта США – FTA Вукан ВУЧИК, заместитель директора Института славяноведения, ведущий научный сотрудник Лаборатории медиевистических исследований НИУ ВШЭ Федор УСПЕНСКИЙ, специалист в области компьютерного моделирования Естественного Языка и электронной лексикографии; директор по лингвистическим исследованиям компании ABBYY Владимир СЕЛЕГЕЙ.

Также на празднике журнал Psychologies проведет специальный мастер-класс «Открыться красоте» в рамках своего проекта «Вкус к жизни» (исследование своей жизни методами художественной экспрессии).

С программой праздника и темами лекций специальных гостей можно ознакомиться на сайте праздника.