Встреча с консулом

23 сентября состоялась встреча студентов с Генеральным Консулом Великобритании г-ном Уильямом Элиотом на тему “Are we coming out of the economic crises?”

Доклад, в котором г-н Консул попытался раскрыть причины возникновения финансового и экономического кризиса, описал современное состояние экономик Великобритании и России, высказал свое личное мнение о возможностях выхода из кризиса, вызвал живой интерес у аудитории. Кроме проблем, затронутых в докладе, обсуждали вопросы о будущем российской экономики, о перспективах развития Китая, о проблемах мировых валют, а также такие вопросы как «Есть ли идеология в Великобритании?» и «Появится ли в Великобритании евро?».

Студенты проявили заинтересованность, продемонстрировали компетентность при обсуждении вопросов современного состояния экономики, а также хороший уровень владения английским языком.