Образование для детей

ГУ-ВШЭ в СПб принял участие в образовательной выставке «Образование для детей», которая проходила 19 сентября в отеле «Коринтия Невский Палас»

Отличная подготовка персонала к приему всех заинтересованных лиц помогла без лишней суеты открыть выставку. К 11.30 около входа собралось много родителей, детей и просто интересующихся. Все они старательно заполняли форму для регистрации. Ровно в 12 часов открылись двери.
На выставке представляли свои образовательные услуги более 30 учреждений. Посетителей было довольно много. Так что практически у каждого участника выставки образовывалась очередь из девушек, молодых людей, родителей, чтобы получить справочные материалы и задать свои вопросы.
К представителям ГУ- ВШЭ в СПб приходили совершенно разные посетители. Были те, кто уже имел какое-то общее представление о том, какие специальности предлагает ВУЗ. Родители мальчиков очень интересовались военной кафедрой. Учеников 10-11 классов узнавали про подготовительные курсы. Представители приемной комиссии и ФДО работали без остановки, так как получить консультацию было много желающих. Во время выставки абитуриентов приглашали посетить День открытых дверей «Вышки».
В 13.00 в конференц-зале состоялась презентация нашего вуза. К сожалению, зал не смог вместить всех желающих и многие стояли у стен. Декан ФДО Анисовец Т.А. рассказала об особенностях обучения в вузе: модульной системе, рейтингах, десятибалльной шкале оценок и о многом другом, что интересует абитуриентов и их родителей. Интерес слушателей был неподдельным и вызвал новый «прилив» посетителей к стендам филиала.
Эту информацию многие восприняли с огромным интересом и желанием посетить ГУ-ВШЭ в СПб.