День открытых дверей

23 сентября 2009 г. ГУ-ВШЭ в СПб проводил День открытых дверей. Приглашения распространялись среди посетителей выставок «Образование для детей» и «Образование для взрослых», которые проходили в 19 и 22 сентября 2009 г и школах города. Так же информация была размещена на сайте вуза.

За полчаса до начала мероприятия абитуриентам и их родителям демонстрировались презентации университета и приемной кампании 2009 с целью более подробного информирования гостей о ГУ-ВШЭ в СПб.
На входе посетителей мероприятия встречали представители приемной комиссии и военной кафедры и предлагали заполнить анкету для сбора более подробной информации о пришедших, об их целях и мотивах посещения Дня открытых дверей.

Встреча с абитуриентами проводилось в актовом зале корпуса на ул. Промышленной, 17 , вместительностью 250 человек. К началу мероприятия зал был полон. Перед гостями университета выступили директор филиала, деканы факультетов, представитель военной кафедры. Они рассказали подробно о преимуществах и особенностях образования в ГУ-ВШЭ в СПб.
После общей официальной части школьников и их родителей пригласили пройти по кабинетам, где можно было уже задать вопросы лично деканам интересующих факультетов, узнать о проходных баллах, требованиях при поступлении и дальнейшем обучении. Равным спросом пользовались все предложенные направления обучения.
После того, как общение с деканами факультетов закончилось, интересующихся дополнительной подготовкой к поступлению в ГУ-ВШЭ в СПб пригласили пообщаться с представителями факультета довузовского образования. Там же производилась запись на подготовительные курсы.