ГУ-ВШЭ: новый официальный статус

Высшая школа экономики получила статус национального исследовательского университета.

7 октября состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии по отбору программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория «национальный исследовательский университет». В ходе заседания членами комиссии были детально рассмотрены 28 заявок вузов-финалистов конкурса.
По итогам обсуждения путем тайного голосования были выбраны 12 вузов-победителей, которые получат категорию «национальный исследовательский университет» и средства из федерального бюджета на финансирование своих программ развития на 2009–2018 годы в объеме до 1,8 млрд. рублей каждый.

СПИСОК
победителей конкурсного отбора программ развития университетов, в отношении которых устанавливается категория
«национальный исследовательский университет»

1. Государственный университет - Высшая школа экономики