«Современные технологии обучения в вузе»

30.10.09 г. состоялось очередное занятие постоянно действующего научно-практического семинара

Занятие проводил Усанов Павел Валерьевич, зав. кафедрой экономической теории, к.э.н. Тема была определена следующим образом: «Деловая игра как вид семинарского занятия». Это уже третье занятие научно-практического семинара, слушателями которого являются молодые преподаватели нашего Филиала. Так как результатом постоянно действующего семинара должно стать не только ознакомление молодых преподавателей с современными образовательными технологиями, но и их освоение и внедрение в образовательный процесс, то занятие семинара традиционно включало не только теоретический материал, но и практическую часть. В теоретической части были рассмотрены вопросы: функции деловых игр в учебном процессе, их классификация, опыт проведения деловых игр, оценка эффективности деловой игры. В практической части занятия слушатели стали участниками деловой игры «Управление транснациональным банком». Следующее занятие постоянно действующего научно-практического семинара «Современные технологии обучения в вузе» состоится в декабре и будет также посвящено применению деловых игр в образовательном процессе.